Главное:

Старый Новый волковских театралов

Праздник удался. Все сверкало, искрилось, завораживало. Директор театра Валерий Сергеев возник на экране телевизора и поздравил всех с Новым годом – он, как всегда, в пути и обеспечивает волковцам будущие гастрольные маршруты. С присвоением почетного звания заслуженного артиста России поздравили Игоря Сидоренко. Кстати, вместе с Валерием Кирилловым он был автором и ведущим этого сказочного во всех отношениях праздника.

А какая новогодняя сказка без Деда Мороза и Снегурочки? В роли Деда выступил патриарх Волковской сцены народный артист России Владимир Солопов, а Снегурочкой была народная артистка России Наталия Терентьева. Исполненная ею детским голосочком песня «В лесу родилась елочка...» вызвала бурю эмоций.

А потом на помостках – как в лучших традициях японского театра кабуки – появились красавцы­мужчины, все, как на подбор, в ослепительных кимоно, с опахалами и зонтиками. Некоторые в масках японско­китайского театра. Возникли сцены знаменитой японской борьбы толстяков – настоящий сумо­матч!

Пожирательницу огня и эстрадную танцовщицу сменили дрессированные обезьяны. Животные ловко прыгали, скакали, аплодировали актерам и самим себе. Сменялись, как по волшебству, танцевальные ансамбли, звучали романсы, арии из оперетт – их исполнили Альбина Хрипкова и Михаил Сум. А где вы еще смогли бы увидеть Наталию Терентьеву, поющую в самом настоящем цыганском хоре!?

В завершении праздника среди огней и фейерверков появились цирковые дрессированные свиньи.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3e33/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость