Главное:

«Емелина неделя» в полтора часа

Театрализованное действо будет сопровождаться русскими народными песнями в исполнении ансамбля «Сударушки» с участием частушечника и барда Александра Нечаева. На другой площадке кремля в то же время будут организованы богатыр­ские забавы. В воскресенье, в 15 часов все повторится, опять же в кремле.

А в городе праздник, который по сложившейся традиции называется «По щучьему велению», начнется в воскресенье в полдень на Соборной площади со звона колоколов. Тут же перед горожанами выступят духовой оркестр и хоровая группа ансамбля «Зарянка».

В час дня театрализованное шествие в городской парк будет украшено изделиями участников конкурса масленичных кукол размерами от 50 см до 2 метров. Их изготовили коллективы детских садов, студий художественного и прикладного творчества. В парке весь честной народ ждут театрализованные представления, та же «Емелина неделя», блины, шашлыки, уха и прочие радости «общепита». Уху, вероятно, приготовят после того, как подведут итоги конкурса рыболовов, который, предположительно, начнется в 8 утра на озере Неро. Главный приз получит поймавший самую большую щуку, не останутся без награды ветеран­рыболов и самый юный рыбачок.

В 15 часов 30 минут в парке состоится торжественное сжигание чучела Масленицы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3drn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость