Главное:

Ренат Ибрагимов кланяется дамам

На концерте в ТЮЗе этот непреклонный романтик пел о весне и вечной молодости чувств, о любви и нежности, о разлуке и надежде. Подарил ярославцам «Землянку» и «Когда весна придет, не знаю», «Фонари» из репертуара почти забытого теперь Жана Татляна, «Балладу о матери» и «В краю магнолий» Александра Морозова. Угостил и национальной экзотикой, включил в программу исполненную на татарском языке балладу в героических тонах о войне и антифашистском сопротивлении композитора Сайдашева «Адриатическое море».

Под занавес на уровне мировых стандартов Ренат спел на языке оригинала хит из репертуара Элвиса Пресли «Only you» («Только ты»). Он сам вел концерт, не скупился на улыбки. Однажды даже украсил концовку песни, галантно преклонив колено. Азартно хлопал в ладоши, просил подпевать. Зал не всегда откликался на его просьбы, но уж в «Песенке фронтового шофера», что называется, завелся, залихватски скандируя «Ох, помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела».

Гостю помогали солистка Ольга Бабенкова и музыканты из московского «Театра песни Рената Ибрагимова». Какой ценой достается тот молодецкий задор самому шестидесятилетнему маэстро, довелось увидеть нашему корреспонденту. Когда он после концерта заглянул к гостю в гримерную, сил у артиста хватило только еще на одну улыбку и на то, чтобы, приложив руку к сердцу, поздравить читательниц нашей газеты с Международным женским днем.

В Ярославль приехал он после шести подряд в течение одной недели дальних авиаперелетов: с полуострова Ямал через Москву в Уфу и Пермь. Гастрольный марафон «русского Паваротти» продолжается в темпе нон-стоп. То, что с ним происходит в последние несколько лет, певец называет «ренессансом». Возвращаются старые песни, но та возвышенная романтика требует от исполнителя и крепких нервов, и свежести чувств, что, как откровенно признался сам Ренат, «дается все труднее».

Одолеть гастрольные невзгоды Ибрагимову помогает семья: жена Альбина – верная поклонница его таланта, дочь Айя, студентка факультета менеджеров гуманитарного университета, победительница недавнего столичного конкурса «Мисс Стиль», и младший сын двенадцатилетний Султан. У него-то, к несказанной радости отца, обнаружился неплохой певческий голос.

Когда читатели получат этот номер газеты, Ренат Ибрагимов после концерта в столичном зале «Мир» на Цветном бульваре снова будет в воздухе: в гастрольном авиарейсе Москва – Красноярск – Москва – Мурманск.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dnw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость