Главное:

Вечер в фиолетово-черных тонах

На этот раз сей заслуженный коллектив выступит в ярослав­ском ДК имени Добрынина 23 марта. Концерт пройдет в рамках юбилейного гастрольного тура, пятнадцатого по счету.

За плечами группы «Пикник» уже 25-летняя история. Яркие представители современного искусства, первые русские «готы», адепты музыкального сюрреализма – это все о них, о «пикниках». Одним словом, стиль не назовет, пожалуй, никто, да и сами музыканты не спешат с определением, предоставляя такую возможность слушателям.

Таинственный предводитель «пикников» Эдмунд Шклярский – незаурядный поэт и композитор, музыкант, обладатель оригинального магнетического голоса, он же создатель и обложек для многих своих дисков. Его странные и слегка «глючные» картины уже снискали признание среди ценителей современного искусства, шесть его работ были выставлены в питерском Манеже, что само по себе весьма престижно.

Каждый, кто хоть раз слышал группу «вживую», знает, какая странная и завораживающая атмосфера царит на ее концертах. Медленные и вкрадчивые мелодии в сочетании с вокалом Шклярского повествуют о самых тайных уголках человеческой души. Сама по себе музыка довольно проста, поскольку основана на народных мелодиях, но сделана она мастерски, и от нее еще почему-то немного кружится голова, как будто хитрые музыканты добавили в сценический дым экзотические восточные благовония.

Поистине выразительны и театральные эффекты. Достаточно вспомнить хотя бы прошлогоднее действо в ярославском ТЮЗе, в котором участвовали выразительные и замысловатые персонажи – Кукольник, Марионетка, Шаман и Танцующий Бубен. Вот и на сей раз «Пикник» обязался привести актеров театра пантомимы. Визуальный ряд дополнят стильные декорации и световое шоу. Одним словом, зрелище обещает быть, как минимум, неординарным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dkl/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость