Главное:

Ярославские «Грезы» в Москве

Дорогу в Москву «проложила» Наталия Ивановна. Два года назад она приняла участие в прог­рамме «Провинциалки», которую Дом актера затеял для знакомства с тремя народными артистками, работающими в театрах волжских городов. Через год после знакомства Маргарита Эскина приехала в Ярославль сама, и не одна, а с целой командой телевизионщиков. Наталию Ивановну снимали и в спектаклях, и дома. Разговор о российских актерах продолжился – вышла еще одна программа на ТВ. А «Рождественские грезы» Эскина пригласила в Москву, на сцену Дома актера.

Принимали волковцев прекрасно. Хозяйка Дома актера сказала, что они не ошиблись, выбрав для знакомства этот спектакль. Продолжили встречу актерские капустники. Наши мастера этого жанра были заняты на премьере в родном театре, и Наталия Ивановна «приняла огонь на себя», рассказав о том, как она в 24 года «с нахально молодым лицом» играла мать Ленина. Откровенный, ироничный и веселый рассказ о первых муках творчества, сомнениях, отчаянии собравшиеся восприняли с теплотой и пониманием.

На этом визите дружба волковцев и Дома актера не заканчивается. Маргарита Эскина собирается проехать по театрам городов «Золотого кольца» и обязательно вновь прибудет в Ярославль. «Она на нас глаз положила», – с лукавой улыбкой шутит Наталия Ивановна.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3dk9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость