Главное:

«Сладкий заяц» споет для ростовчан

Сегодня Ростов отмечает День города. Ровно 1145 лет назад впервые он был упомянут в летописях, так что старинный город будет празд­новать юбилей.

Начнутся торжества сразу на четырёх площадках: в городском парке, на стадионе, на территории музея «Ростовский кремль» и гостиницы «Московский тракт». Здесь, возле гостиницы, всех желающих с 11 часов начнут угощать чаем под звуки ярославского духового оркестра и выступление местного ансамбля песни и танца «Зарянка».

В это же время свои изделия продемонстрируют в кремле участники конкурса «Смак». Тут же развернётся и ярмарка «Ростовский сувенир». Затем начнётся концерт­ная программа.

А в городском парке на берегу озера Неро праздник откроет парад близнецов и одарённых детей. Их сменят 9 лучших, отобранных по конкурсу семей из числа многодетных, либо приёмных, либо молодых. Две из них – это определит жюри – по результатам финала конкурса станут участниками областного тура, который традиционно проходит в ТЮЗе в начале ноября.

Самые массовые мероприятия запланированы на стадионе «Спартак». После серии спортивных игр здесь состоится официальная церемония открытия Дня города. Выступят детские творческие коллективы, состоится большое праздничное шествие. А в 19 часов начнётся фестиваль LG и концерт с участием творческих коллективов театра Ростова Великого, а также гостей: Михаила Сима, Александра Айвазова и Пьера Нарцисса.

Завершится этот день традиционно в 22 часа праздничным фейерверком и дискотекой «Молодость NON­STOP» в городском парке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3d5k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость