Главное:

Кукольники готовы удивлять

Вчера, 27 августа, вернулись из летнего отпуска актёры Ярославского государ­ственного театра кукол. 81­й театральный сезон по традиции будет открыт премьерой – сказкой «По щучьему веленью» в постановке известных мастеров сцены из Санкт­Петербурга, заслуженных деятелей искусств России Николая Боровкова и Нелли Поляковой.

До выпуска спектакля остался ровно месяц – 27 сентября театр ждёт зрителей на первую премьеру сезона. В ноябре приглашают своих поклонников на бенефис заслуженные артисты России Валерий и Маргарита Смирновы. Новогодние праздники маленькие ярославцы встретят в компании «Солнышка и снежных человечков»: впервые с этой сказкой малыши познакомились шесть лет назад, но волшебная история так полюбилась и актёрам и зрителям, что в нынешнем году к ней решено вернуться.

Первой премьерой нового, уже 2008 года станет спектакль «Питер Пэн» в постановке заслуженных работников культуры России – режиссёра Елены Борисовой и художника Елены Бересневой.

Есть некая творческая задумка и у тандема главных мастеров театра – режиссёра Владимира Куприна и художника Игоря Бабанова, но они держат её в строжайшей тайне, обещая сюрприз к концу театрального сезона. Однако по просочившимся из­за кулис слухам, нам стало известно, что планируется первая за последние годы постановка для взрослых зрителей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3d1r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость