Главное:

Миром помолимся о детях

Молебен на начало нового учебного года пройдёт завтра в храме Ильи Пророка в Ярославле.

Год от года такие молебны в Ярославле становятся всё многолюднее, приходят на них за духовной поддержкой целыми семьями, а то и целой школой, как губернская гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова.

Из тутаевского Покровского храма в Ярославль к первому сентября специально доставят икону Божией Матери «Прибавление ума». Ей молятся о помощи в учении, в достойном воспитании чад. Образ этот почитается в епархии как местночтимая святыня. Неизвестно, как появился он в Тутаеве, но церковные предания указывают, что первообраз написан был ещё апостолом Лукой в Назарете, а сейчас пребывает в одном из храмов в Италии.

Икона из тутаевского храма - список с неё, она тоже известна далеко за пределами Ярославского края. Поклониться ей приезжают православные из самых разных городов и весей нашей страны, из ближнего и дальнего зарубежья.

Почитание иконы «Прибавление ума» в Ярославской епархии совершается по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла как раз накануне учебного года, в ближайшее после 28 августа воскресенье.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cya/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость