Главное:

Жителей Октябрьского поздравил президент

Эстафету праздников сёл и посёлков очень удачно подхватил Октябрьский Рыбинского района. Он, похоже, обретает свою вторую молодость, да и на зависть первой – шутят местные жители.

На арене праздника яркими сценками разворачивалась история посёлка, начинавшаяся с неприметной деревни Кнутовка, рядом с которой выросла мощная птицефабрика, где сегодня производят половину всего мяса в области. Местные артисты с удовольствием играли роли бывшего председателя совхоза «Волга» Николая Жигунова и первого директора птицефабрики, который её и строил, Александра Видовского, и директора «Ярославского бройлера» Александра Китаева, который стал главой Рыбинского района, но не уехал из посёлка.

Когда же над площадью зазвучал настоящий голос однажды побывавшего в посёлке российского президента Владимира Путина с поздравлениями и пожеланиями – новых свершений, здоровья, благополучия и всего самого­самого доброго, площадь оцепенела от удивления, а потом взорвалась овациями. Как заполучили организаторы праздника живой голос президента? Секрет и не скрывали – нашли в Интернете!

Октябрьское сельское поселение – одно из самых преуспевающих в районе. В последние годы здесь «поселился» ветер перемен: одеваются в новый асфальт поселковые улицы, благоустраивается территория, уже отремонтировано здание амбулатории, идёт капитальный ремонт в детском саду, в Доме культуры, в школе, которая стала лауреатом российского конкурса «Школа России­2007» и награждена дипломом академии творческой педагогики.

Понятно, стараются местная власть и глава поселения Николай Ситников, которому до всего есть дело.

Но, пожалуй, главный источник перемен – сами селяне, которые и власти покоя не дают, и стараются украсить свой посёлок.

Футбольный матч двух поколений собрал небывалое число болельщиков и стал кульминацией праздника. А перед тем, как прозвучал призывный свисток судьи, под овации «трибун» глава поселения Николай Ситников и начальник районного управления по культуре, молодежи и спорту Вячеслав Пантелеев перерезали красную ленточку у входа на обновлённое футбольное поле.

Страсти на нём разгорелись не на шутку, когда над посёлком вдруг разразилась гроза с мощным ливнем. Победу со счётом 1:0 и переходящий кубок посёлка унесла с собой молодёжная сборная.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cwe/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость