Главное:

Россия рисует Ростов

В понедельник в Ростове открывается пленэр юных художников России. Он соберёт ребят из Архангельска, Кирова, Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Ярославля, Ростова и продлится пять дней.

Для детей выбраны самые красивые места в городе и его окрестностях, они будут рисовать в Кремле, у церкви Иоанна Богослова на Ишне, на берегах озера Неро, в Борисоглебском монастыре.

Пленэр, организованный музеем-заповедником «Ростовский Кремль» и администрацией муниципального района, приурочен сразу к трём датам: 1145-летию города, предстоящему в следующем году 125-летию музея и международному дню туризма, который будет отмечаться через несколько дней. Гостеприимными хозяевами этого праздника искусств станут юные таланты из студии «Семицветик» – она действует при музее уже пятнадцать лет.

Программа составлена так, чтобы дни в Ростове стали для всей собравшейся компании не только приятными, но и полезными. Руководитель изостудии «Семицветик» В. А. Коробова проведёт мастер-класс по финифти, а преподаватель Ярославско-го художественного училищаВ. Н. Смирнов – по акварели.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cu7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость