Главное:

Победа без побежденных

С неожиданным результатом закончился День здоровья в Угличе. На старт многочисленных соревнований вместе с учащимися, работниками предприятий и учреждений вышли команды здешнего начальства. Пикантность ситуации заключалась в том, что если с руководством сельских поселений у администрации муниципального района отношения уже давно установились хорошие, то с руководством городского поселения Углич существовало некоторое напряжение.

Реформа местного самоуправления разъединила углич­скую властную команду, а спорт её объединил. Честно говоря, этого не ожидал никто. Но когда команды сотрудников районной и городской администраций оказались в лагере «Юность» и в старых добрых пионерских традициях стали наперегонки разжигать костры, состязаться в эстафете и т. д., на глазах начала рождаться новая дружеская атмосфера. Очень помогли болельщики, активно поддерживавшие тех и других. Так возникло позитивное восприятие друг друга. По словам одной из участниц, в какой­то момент все поняли, «что надо объединяться ради людей вокруг доброго имени нашего города».

Погода была не совсем хорошая, с дождичком, но атмосферы праздника не испортила. Как и настроения побеждённых. В общем зачёте селяне всё­таки оказались сильнее: по результатам всех командных поединков лучшими оказались спортсмены Отрадновского поселения. Команда сотрудников муниципального района отстала от них на полсекунды.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cn4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость