Главное:

Ветераны, на старт!

Изюминкой нынешнего Дня пожилых людей в Угличе станет... спортивный праздник. Такое неожиданное предложение прозвучало на совещании в администрации муниципального района. Заместитель главы Людмила Ушакова считает, что ещё за три дня до традиционных торжеств ветераны могли бы встретиться на спортивной стезе. Соревнования в стрельбе, ходьбе, по шахматам, шашкам и другим посильным видам, которые можно проводить на открытом воздухе, наверняка соберут немало участников и болельщиков.

– К такой идее я лично отношусь весьма положительно, – поддержал её председатель районного совета ветеранов войны и труда Джон Сафин, – хотя сформировать команды будет непросто. Ветераны Великой Отечественной – контингент штучный, они придут разве что поддержать товарищей. А вот среди «молодых» пенсионеров, кому 60 или около того, есть такие, которые ещё быка завалят. Думаю, что идея интересная, и ветеранская организация её поддержит – народ всегда хочет чего­то нового.

Спортивный праздник предполагается провести за три дня до Дня пожилых людей – 28 сентября. На тот же день назначена «прямая линия» с главой района по проблемам старшего поколения. Её проведут местная газета, телевидение и радио. Телефон для сбора предварительных вопросов объявлен заранее. Впрочем, круг проблем, которые интересуют пожилых угличан, можно спрогнозировать уже сейчас: пенсионная реформа, рост цен, льготные лекарства.

Торжества во Дворце культуры назначены на 1 октября. Ветеранов поздравят школьники, самых активных наградят грамотами и подарками. В концертной программе выступят всеми любимые детские ансамбли «Матанечка» и «Конфетти». А в заключение будут танцы под духовой оркестр.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cmn/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость