Главное:

Праздник для всех возрастов

Микрорайон Резинотехника отметил своё 69-летие. Идея организовать это торжество родилась у сотрудников Дома культуры «Гамма» при поддержке депутата Государственной думы Ярославской области Якова Семёновича Якушева, депутатов муниципалитета города Ярославля Елены Ивановны Дементьевой, Владимира Николаевича Тихомирова и ветеранов, стоявших у истоков строительства посёлка, Лидии Андреевны Ольшанской, Владимира Фёдоровича Горулёва и Антона Павловича Парфёнова. Они решили, что день, когда люди вспоминали об истории микрорайона, просто необходим.

Началась история со всесоюзной стройки – Волгострой. Земли, на которых сейчас построены дома и завод, в 30-е годы должны были затопить в связи со строительством ГЭС. Но не сложилось, затопили Мологский край, и надобность в строительстве Волгостроя отпала. А на месте всесоюзной стройки стал расти посёлок.

– Рядом с нами живут те люди, которые строили этот посёлок. И было бы нелишним вспомнить о них и поблагодарить за труды, – сказала директор ДК Валентина Глумова. – Я надеюсь, что отмечать день микрорайона станет для всех доброй традицией.

Основное действо развернулось на площади перед зданием ДК. Открыли торжественные мероприятия праздничным шествием. Во главе колонны – знаменосцы с алыми стягами, а за ними шли рабочие, учителя, спортсмены, школьники.

Представители администрации Заволжского района и прежние руководители завода поздравляли и желали микрорайону и всем жителям долголетия и процветания. На сцену выходили и простые рабочие, которым тоже было что сказать и пожелать своим землякам.

Творческими силами ДК был подготовлен концерт. Один за другим до самого вечера танцевальные и вокальные коллективы сменяли друг друга на сцене. Садоводы организовали выставку выращенных на своих участках овощей и фруктов.

Посмотреть на праздничный концерт в этот день приходили целыми семьями. Жители микрорайона поздравляли друг друга и прохожих с замечательным праздником. Завершились праздничные мероприятия танцевальной программой.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3cf1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость