Главное:

От тайги до китайских морей?

Выезд «Локомотива» по маршруту Москва­Нижний Новгород прошёл под девизом: «Давненько мы не брали в руки шашек». В том смысле, что единственную пока гостевую победу ярославцы одержали в игре­открытии чемпионата, где противостояла им весьма крепкая (но, как оказалось впоследствии только в историческом контексте) «Сибирь». Армейцы – отнюдь не сибиряки и нынешнее своё положение весьма чётко соотносят с прош­логодними успехами…

Особенно надёжно подопечные Вячеслава Быкова играют на своём поле, что ещё сильнее усложняло задачу ярославцев. В скорости хозяева смотрелись поначалу дейст­вительно побыстрее гостей – чего нельзя было сказать о скорострельности. На быстрый гол в этой игре не сподобился никто.

Первое своё численное преимущество железнодорожники провели несколько невнятно, а потом сами едва не «привезли» себе шайбу. А в своём втором подряд численном меньшинстве Галимов несколько увлёкся атакующими действиями, и в результате москвичи организовали выход «три в два», завершённый могучим броском Епанчинцева в «девятку». Шанс отыграться после хитрой передачи Уланова имел Михнов, но ему наглядно продемонстрировали, что двух попыток подряд для взятия ворот «Локомотиву» предоставлено не будет. Вообще, игру после пропущенной шайбы наши хоккеисты стабилизировали неплохо, но хозяева так здорово действовали коллективным отбором, что реальных угроз своим воротам практически не допускали.

Второй период поначалу тоже не дал повода для оптимизма – шансы для пополнения голевого багажа имели, скорее, хозяева, нежели гости. «Локомотив» явно уступал в скорости, да и в обороне периодически допускал пусть и фатальные, но огрехи. Тем неожиданнее оказался гол Кудашова, объехавшего всю защиту ЦСКА и забившего шайбу, уже находясь за лицевой линией. Взятие ворот слегка оживило наших хоккеистов – сначала Чурилов проверил Лоусона на прочность, затем опять же Кудашов довольно неприятно набрасывал шайбу на пятачок его ворот. В большинст­ве проверили свои «пушки» Гуськов, Уланов и Васильев. И армейцы слегка «поувязли» в обороне железнодорожников – при равной, в общем, игре, им чаще приходилось обороняться в меньшинстве… Игру повеселил разве что эпизод, в котором Симаков сумел оттереть Михнова от шайбы. Возможно, что Алексей своего оппонента просто не видел, обладая практически вдвое большим ростом. Сирена опять застала ярославцев в атаке.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n370r/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость