Главное:

Ростов - город победный!

Замысловатая футбольная история распорядилась так, что перед игрой в Ростове обоим соперникам позарез нужна была только победа. Правда, гости могли себе позволить отложить сей праздник на любую из шести оставшихся игр, тогда как ростовчанам, находящимся в зоне вылета, отступать было явно некуда.

Поэтому они ломанулись вперёд, как на амбразуру, и дважды потревожили сетку за воротами Степанова.

В первый раз, правда, Колобаев взятие ворот не засчитал, поскольку Мазалов оказался в офсайде и мешал Степанову отразить удар Хинчагова, но во втором эпизоде уже сам Мазалов сумел подловить защиту ярославцев на несогласованности: Джорджевич выполнял передачу своему голкиперу, но мяч пошёл по столь замысловатой траектории, что легко стал добычей форварда гостей.

«Шинник» не затянул с ответом, и Хазов, несколько раз примеривавшийся к «рамке» армейцев, сполна реализовал навес Динеева с углового - мяч после удара головой метров с пятнадцати вошёл в ворота точно под крестовиной. Спустя ещё несколько минут то же самое умудрился повторить отнюдь не самый высокорослый Казаков. Но если ростовские трибуны и были поражены тем, что гол в их ворота влетел от головы нашего капитана, ярославцы этому вряд ли удивятся. Умение Казакова выбирать позицию в борьбе за верховые мячи достойно, наверное, места в любой энциклопедии. Сколько раз он в этом компоненте обыгрывал визави, ростом превосходящих его чуть ли не вдвое, и не сосчитать. Правда, чаще это происходило в центре поля - но, как показала игра со СКА, при необходимости то же самое может быть воплощено и вблизи неприятельских ворот.

У «Шинника» в первом периоде ещё были моменты для взятия ворот, но уж слишком скуден оказался технический арсенал наших футболистов. Не потому, что они вдруг разучились играть, а потому, что на таком поле реально воплотимой оказалась только одна тактика: навес - удар головой. Так, к примеру, забил свой второй гол Мазалов.

После перерыва игра приобрела ещё более тягучий характер: поле окончательно превратилось в «огород», и территориальное преимущество, которое имел «Шинник» по ходу всего второго тайма, воплотить в голы не представлялось возможным. Хозяева зато имели некоторое преимущество по опасным моментам, которые не удалось, к счастью, для нашей команды, воплотить в голы - по той же приблизительно причине.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36ya/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость