Главное:

«День сурка» в Череповце

Вчерашний тур российской хоккейной суперлиги вполне можно было назвать «Днём сурка» (или, для тех, кто предпочитает отечественный кинематограф – «Зеркалом для героя»). Соперники по предыдущему туру встречались вновь – но уже на площадках бывших гостей. Решение, в принципе, верное: как правило, «выездные» пары сформированы по географическому принципу и для начала второго круга ехать далеко не пришлось. Так «Локомотив» отправился в соседнюю Вологодскую область на встречу с «Северсталью».

Оба тренера решили не искушать судьбу и составов не изменили – имелись некоторые сомнения касательно состояния Михнова, однако наш форвард на поле вышел. У металлургов же место на последнем рубеже занял Вьюхин. Но игра пошла не по тому сценарию: хозяева сделали ставку на медленную игру с большим количеством силовой борьбы и акцентом на бои в непосредственной площади ворот Варламова. Именно таким образом был забит первый гол. В сутолоке у борта отнюдь не маленький Аникеенко далеко не по своей воле улетел метра на три от места развития событий. После этого Васильев был вынужден пропустить Пискунова за спину. Тот с метра сумел протолкнуть шайбу под Варламовым. Судья эпизод с нарушением против нашего защитника проигнорировал – а, может быть, и зря.

Во втором периоде невнятица на площадке продолжалась: «Локомотив» слегка наладил взаимодействия, но наших хоккеистов подвела старая болезнь – малая эффективность реализации большинства. В тот момент, когда волжане имели численный перевес в двух игроков, умудрился получить малый штраф Кудашов. Этот эпизод бодрости нашим хоккеистам не добавил – и после того, как составы уравнялись, ярославцы пропустили ещё шайбу. Она стала результатом хорошего тактического мышления Горжавы и голевого чутья Якубова – судя по всему, «чешская» пятёрка стала специалистами по железнодорожникам.

В начале третьего периода все вопросы снял быстрый гол Глухова, успевшего перед своим триумфом отдохнуть на скамейке нарушителей. Тем самым форвард четвёртого звена череповчан реабилитировался за нереализованный в первой трети игры выход «два в одного». Получив столь комфортный отрыв в счёте, «Северсталь» окончательно успокоилась, «раскатилась» и до финальной сирены весьма чувствительно «возила» ярославцев по их зоне. Так юбилейный матч соседей закончился реваншем северян – «сухой» победой в пятидесятой по счету игре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36va/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость