Главное:

Компания «Славнефть» стала соучредителем футбольной академии для детей

Академия создаётся для популяризации футбола в Ярославле, массового привлечения детей к занятиям спортом, подготовки молодой смены для главной футбольной команды Ярославля – «Шинника». В соответствии с условиями подписанного соглашения компания «Славнефть» будет ежегодно выделять не менее 12 млн. рублей на обеспечение деятельности этой спортивной школы. Осуществлять финансирование академии будет также футбольный клуб «Шинник».

В состав академии перейдут группы и тренерский состав детско­юношеской спортивной школы и интерната «Шинник», футбольная секция спорткомплекса «Атлант». Обучаться в академии азам футбольного мастерства смогут все желающие – приём детей ничем, кроме медицинских показаний, ограничиваться не будет. Занятия футболом в Ярославле станут доступны всем юным ярославцам, причём на лучшей спортивной площадке города – стадионе «Славнефть». Искусственное покрытие и система подогрева поля позволят проводить тренировки круглогодично, прекрасная инфраструктура этого спортивного сооружения обеспечит комфортные условия для занятий спортом. Здесь же можно будет проводить детские соревнования и турниры любого уровня. Ещё два года назад об этом можно было только мечтать! Стадион строился компанией «Славнефть» именно для детей, и создание футбольной академии – следующий шаг на пути развития детского спорта в Ярославле.

Спорт – прекрасный способ привить детям любовь к здоровому образу жизни, дать им правильные ориентиры в этом сложном мире, воспитать силу духа и твёрдость характера. А занятия спортом в таких прекрасных условиях, которые появились сегодня в Ярославле, способны сделать это увлечение по­настоящему массовым.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36tj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость