Главное:

Победа будет за нами?

Сергей СЕКРЕТАРЁВ, заместитель прокурора Фрунзенского района:

– Хотелось бы верить, что победа будет за Россией. Сборная Израиля немного слабее сборной Англии, потому есть опасность того, что наши футболисты расслабятся перед игрой. Мне кажется, этот матч закончится со счётом 2:0 в нашу пользу. Думаю, что россияне смогут сделать ещё один рывок к победе.

Татьяна МЯСНИКОВА, главный специалист по внешкольной работе городского отдела образования:

– Я не заядлый футбольный болельщик и не слежу за всеми футбольными баталиями. Но всё же думаю, что мы победим. По моим прогнозам, счёт будет 2:1.

Владимир КОЛЕКО, президент гандбольного клуба «Ярославна»:

– Россия, конечно, победит в сегодняшнем матче. Но победа дастся, разумеется, нелегко, и итоговое преимущество России будет выражаться скорее всего одним мячом. Нельзя забывать, что Израиль для России – традиционно неудобный соперник (не только в футболе, кстати). Команды Израиля традиционно техничны и непредсказуемы. С другой стороны, после победы над англичанами у россиян появился победный дух, а в таких встречах очень многое определяется как раз психологией.

Сергей ИЛЬЯНОК, директор муниципальной пожарной части:

– Думаю, что победит в этом матче Россия, потому что есть у нас воля к победе. Это особенно было заметно во втором тайме игры со сборной Англии, когда нам нельзя было ошибаться и пропустить мяч. И мы это сделали! Надеюсь, что и в этот раз наши футболисты проявят характер, и выиграют со счётом 1:0 и станут участниками чемпионата Европы.

Дмитрий БАХТИН, фотохудожник:

– Думаю, что выиграет Россия. О других подробно­стях говорить не могу. Вы застали меня в час «пик». Извините, работаю.

Мурад АННАМАМЕДОВ, главный дирижёр Ярослав­ского губернаторского симфонического оркестра, народный артист России:

– Я не болею. Здоров. Но одно пожелание нашим футболистам у меня есть – победы и только победы.

Маргарита ВАНЯШОВА, профессор театрального института, доктор филологиче­ских наук:

– Сыграют 2:0 в нашу пользу, забьёт кто­то из центральных нападающих, причём один гол в первом тайме, а другой – во втором.

Борис КОЛОДИЖ, сопредседатель Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России, социолог:

– Болеем за сборную всей семьёй. Всякий раз у телевизора крик стоит на весь дом. Уверен, что израильтяне проиграют. Правда, с минимальным счётом. Надеюсь, что как и англичанам, забьёт спартаковец Роман Павлюченко.

Евгений ЯШИН, федеральный судья Переслав­ского района:

– Я не вижу препятствий к тому, чтобы наша команда, объективно более сильная, нежели израильская, победила с разницей в два мяча. Скорее всего, счёт будет 2:0 в пользу россий­ской сборной. Однако не нужно забывать, что затем ещё предстоит игра с Андоррой, и вот тут­то футболистам крайне важно не потерять концентрации. В недавней истории были примеры, когда у слабых представителей «карликовых» государств наша сборная выигрывала с большим трудом.

Владимир ЧУРКИН, тренер молодёжных команд ФК «Шинник»:

– Я, как все футболисты, человек слегка суеверный. Кроме того, я приблизительно представляю себе психологическое состояние игроков, которые сегодня не имеют права на ошибку. Тем более, в игре с соперником, которому фортуна явно благоволит. Вспомните первую игру, которая по всем компонентам должна была стать победной для наших футболистов, но закончилась ничьей после единственной внятной атаки соперников. Конечно, в глубине души я надеюсь, что наши футболисты забьют больше одного мяча – чтобы нам всем так сильно не переживать.

Лаврентий ЛАВРОВ, супервайзер:

– Я считаю, что Израиль только затем нужно победить, чтобы Англии нос утереть. Команда ничего собой не представляет, но часть игроков и тренер ведут себя как законодатели футбольной моды. А какие они, если разобраться, законодатели? Тот же Бекхем чаще мелькает в сводках великосветской тусовки, чем в кадрах футбольной хроники...

Вадим МАЙНУГИН, доктор медицинских наук, известный джазмен:

– Позвонив мне, адресом вы не ошиблись. С футболом дружу с детства, да и сейчас поигрываю иногда. Мой прогноз на матч Россия – Израиль: наши возьмут верх. Думаю, счёт будет 2:0. Кто забьёт, не знаю, но оба мяча окажутся в воротах наших соперников в первом тайме.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36op/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость