Главное:

Перееханные трактором

«Трактор» давно стал для «Локомотива» сильным раздражителем: на удалённом льду ярославцам никак не удаётся обогнать челябинцев. Зато на своём – железнодорожники стабильно берут реванш. Вчера в нём была особенная необходимость, поскольку чистая победа позволила бы нашим хоккеистам сравняться с армейцами по числу набранных очков и увеличить отрыв от «Химика».

И ярославцы отправились выполнять установку на игру, что называется, «с места в карьер». На девятнадцатой секунде Иргл подставил клюшку под прострельную передачу Яшина, после чего шайба затрепыхалась в девятке ворот Мыльникова. Такого поворота событий не ожидал даже судья за воротами, так и не удосужившийся зажечь красный фонарь. К счастью, на «Арене» есть ещё и табло.

«Трактор» тем не менее оказался крепким орешком и нокаутированным отнюдь не выглядел. Хотя играть челябинцы против пропущенного гола предпочитали от обороны. Ближе к первой сирене гости и вовсе перехватили инициативу, организовав несколько довольно внятных позиционных атак. Хозяева же льда за весь оставшийся отрезок периода создали всего лишь пару реально опасных для Мыльникова моментов.

Второй период начался с ушата холодной воды на головы хозяев. «Трактор» непросто реализовал численное преимущество, но и (что особенно обидно) сделал это силами игрока, начинавшего сезон в «Локомотиве». Когда в игре «четыре на четыре» ярославцы несколько раз подряд потеряли шайбу в своей зоне, трибуны начали ощутимо посвистывать. Изменить ситуацию мог только своевременно забитый гол. И он немедленно последовал. Причём автором его стал Михнов, только что вернувшийся в строй после травмы. Отчасти нашему нападающему ассистировал лицевой борт. Но и в умении оказаться в нужное время в нужном месте Алексею отказать тоже нельзя. Правда, у челябинцев в составе такой игрок тоже имелся. Марек Ворел замкнул быструю контратаку своих партнёров, перебросив шайбу через упавшего Варламова, стремившегося перекрыть хотя бы нижний угол ворот.

До конца периода ярославцы умудрились ещё раз увидеть красный сигнал светофора. Николишин, реализуя выход «два в одного», не стал излишне мудрить, а незамысловато бросил низом. Для нашей защиты этакая простота оказалась хуже воровства, поскольку впервые в игре железнодорожникам пришлось отыгрываться. И всё же на перерыв команды ушли при равном счёте. Яшин после вбрасывания, выигранного Чуриловым, нашёл возможность пробить Мыльникова броском в «домик».

Алексей Михнов в этой игре вообще прогрессировал довольно быстро. Третий период он начал уже в первом звене вместе с Кудашовым и Коньковым. Правда, капитан «Локомотива» прямиком из первой смены поехал на две минуты отдыхать.

Этого времени «Трактору» хватило, чтобы выйти вперёд. Ежов броском от синей линии застал Варламова врасплох. К слову, Семён был закрыт игроками и момента броска явно не видел. Зато он же сполна реабилитировался, ликвидировав выход Заварухина один на один, когда «Локомотив», заметим, имел численное преимущество. Дальнейшие попытки ярославцев отыграться весьма напоминали навал. Это, впрочем, было бы ещё полбеды: когда нападение чего-то не может, шансы остаются, а вот когда защита оставляет без борьбы шайбу за собственными воротами, можно тушить свет, сливать воду и уходить на цыпочках.

«Трактор» явно не выглядел командой, способной уступить две шайбы форы. Челябинцы, скорее, были готовы забить ещё. Они, собственно, и забили, когда Варламов почти за три минуты до сирены покинул ворота.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36ec/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость