Главное:

Клюшками для гольфа можно не только драться

Беда в том, что за каждым ударом за бугор не наездишься. Поэтому с появлением наших соотечественников, траченных деньгами, в России стали то тут, то там организовываться гольф-клубы. Ярославль довольно долго оставался на обочине процесса, но и нас не миновала чаша сия. Ещё летом инвесторы задумались о том, что здесь для осуществления их планов всё есть, в октябре провели турнир по офисному гольфу, а двадцатого ноября федерация ярославского гольфа была принята в члены российской ассоциации. Наши гольфисты уже приметили для своих нужд пустырь в 60 гектаров – в пределах города, заметим. И, естественно, обещают на этом месте создать помимо поля с лунками и прочими гольфовскими атрибутами сущий рай на земле – от ресторанов и отелей до спортзалов и теннисных кортов.

Естественно, возникает вопрос: для кого возводится всё это изобилие? Председатель ассоциации гольфа России Александр Седухин не стал кривить душой, заметив, что из ярославцев завсегдатаями гольф-клуба смогут стать только руководители предприятий и крупных фирм. Что же до детей и любителей взмахнуть клюшкой не на льду, а на траве, не особенно обременённых финансами, для них будет предложено тренировочное поле.

Общественная же функция гольфа обусловлена не столько формированием чемпионов (хотя в структуре нашей ярославской федерации имеется уже и чемпион мира – связями с общественностью занимается Кирилл Тюрганов, мастер спорта международного класса по акробатике), сколько привлечением сюда большого количества туристов из-за пределов нашей страны. Поскольку когда европеец (а пуще того – американец) видит, что где-то играют в гольф, он автоматически начинает считать эту землю достойной своего внимания. Опять же, гольфисты имеют свой кодекс чести, во главу угла которого положен принцип: чем больше полей обыграл – тем ты круче. Некоторые готовы через пять границ мчаться, стоит только узнать, что появилось новое поле. Так что, может быть, скоро некоторые наши сограждане будут использовать клюшки для гольфа не только как весьма эффективное холодное оружие, но и по их прямому назначению.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36b4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость