Главное:

«Шинник» оштрафован на 120 тысяч долларов

Как рассказал газете заместитель губернатора Максим Гейко, после ухода члена Совета Федерации Николая Тонкова с поста президента «Шинника» всплыли проблемы, которые возникли с неправильно составленным контрактом. Тодар Янчев приезжал на просмотр в клуб год назад, однако не подошел команде и уехал назад. Как потом выяснилось, с ним был заключен контракт, условия которого «Шинник» не исполнил.

– Клуб ЦСКА (София) и Тодар Янчев обратились с жалобой в дисциплинарный комитет ФИФА, который и принял решение о наложении штрафа на «Шинник» в размере 120 тысяч долларов, из которых семьдесят должны быть выплачены игроку, а пятьдесят – клубу, – пояснил редакции Максим Гейко.

В «Шиннике» подтвердили эту информацию. В течение месяца руководство клуба должно решить проблему. Изначально сумма претензий болгарской команды и футболиста была в несколько раз больше.

Максим Гейко подчеркнул, что в декабре прошлого года при передаче дел экс-президент «Шинника» Николай Тонков не сообщил новому руководству команды во главе с губернатором Анатолием Лисицыным о существующей проблеме с болгарским футболи­стом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bfd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость