Не вместились на табло

Армейцы с берегов Невы – соперник, желанный для железнодорожников с волжских берегов. Редкий чемпионат проходит, чтобы хоть в одной встрече этих команд счет не приблизился к крупному. Чаще, естественно, побеждают ярославцы. Но вот чтобы на чужом льду уже в первом периоде вести – 4:0...

Кстати, первая сенсация созрела уже к шестой минуте игры – нападение «Локомотива» обеспечило к этому моменту «увольнительную» питерскому голкиперу Шабанову. Соколов, хотя и отразил после этого несколько весьма серьезных бросков, сухим из воды тоже не вышел: шайбы, пущенные Власенковым метров с трех, не берутся в принципе.

Сразу после второго вбрасывания в центре площадки стала стремительно зреть вторая сенсация: за три минуты тридцать три секунды красный свет дважды зажегся уже за воротами Валикетта. И тут Владимир Владимирович Юрзинов показал, почему именно он является патриархом российского тренер­ского цеха. Взятый им тайм-аут не только успокоил гостей (затейливых слов, как удалось узнать, наш наставник не произносил, зато говорил правильные), но и выбил из победного игрового ритма хозяев. По крайней мере, очередную шайбу они пропустили, имея численное преимущество, – так хотели сократить разрыв до минимума, что напрочь забыли о бедном Соколове. А уже когда через несколько секунд очередной (второй по счету) гол в ворота СКА вколотил еще и Ткаченко, стало ясно, что сенсация в этот вечер возможна только одна. И не сенсация даже, а рекорд – в нынешнем сезоне железнодорожники семь шайб (как оказалось в итоге – восемь) соперникам еще не «отгружали».

Вряд ли кто-то после такой демонстрации реальных возможностей «Локомотива» возьмется играть против нашей команды на встречных курсах, даже и на своей площадке.

* * *
Результаты остальных встреч: «Сибирь» – «Металлург» (Мг) – 2:9, «Динамо» – «Молот» – 6:4, «Северсталь» – «Ак барс» – 1:2 (ОТ), ХК МВД – «Витязь» – 3:2, «Химик» – ЦСКА – 4:3 (ОТ), «Салават Юлаев» – «Авангард» – 1:1, «Нефтехимик» – «Металлург» (Нк) – 3:3, «Металлург» (Нк) – «Металлург» (Мг) – 0:2.