Главное:

Спортивный калейдоскоп

ФЕХТОВАНИЕ

Призер олимпийских игр в Афинах Вячеслав Поздняков прибавил к своим многочисленным достижениям еще и победу в командном зачете на Кубке России, закончившемся позавчера в Саратове. В финальном бою команда Московской области, за которую выступал наш земляк, выиграла у сборной Москвы с преимуществом в один укол – 41:40.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Главный тренер рыбинского «Сатурна» Александр Алексеевич Грушин, подопечные которого в эти дни проходят предолимпийские сборы в армянском Цахкадзоре, подверг жесткой критике организацию этих сборов. По словам Александра Алексеевича, оставляют желать лучшего как сугубо спортивные аспекты подготовки спортсменов (нет машины для прокладки трасс, не обладают достаточной мощностью агрегаты подготовки искусственного снега), так и бытовые (в помещениях базы отсутствует вода, на базе холодно). Некоторые тренеры российских лыжников вообще считают, что проводить сборы на высоте 2000 метров над уровнем моря менее чем за месяц до олимпийских стартов – весьма рискованное начинание. Впрочем, к приезду лидеров сборной, которые сегодня принимают участие в очередном этапе Кубка мира, бытовые условия на базе в Цахкадзоре обещают наладить.

ФУТБОЛ

Вчера ярославский «Шинник», завершающий первый турецкий сбор, провел четвертый контрольный матч. Со счетом 2:0 наши футболисты выиграли у одесского «Черноморца». Голы были забиты на 34-й и 90-й минутах матча, на чистейшем русском языке сообщает официальный сайт ФК «Черноморец». Кто из ярославцев распечатывал ворота украинской команды, расстроенный сотрудник пресс-службы не сообщил.

Между тем, в расположение «Шинника» что ни день прибывают новые игроки. Одним из них стал нигериец Эссьен Чойс, послед-

ние несколько лет отыгравший в командах Германии (в том числе три года – за молодежную команду клуба «Айнтрахт» из Франкфурта). В играх за молодежную сборную Нигерии Эссьен Чойс забил одиннадцать мячей.


Кроме того, на следующих сборах, которые также пройдут в Турции, руководство клуба хотело бы видеть в рядах «Шинника» уже игравших здесь в прошлом сезоне Сергея Черногаева и Руслана Балтиева. Сегодня оба футболиста тренируются в фарм-клубах «Торпедо» и «Москва», соответственно. Сейчас прорабатываются варианты с выкупом трансферов этих игроков, однако взаимовыгодного решения в этом направлении найти не удается. Возможно, выход из ситуации – приобретение этих футболистов в очередной раз в аренду.

Еще одним новичком «Шинника» может стать молодой вратарь ЦСКА Владимир Габулов, не имеющий в армейском клубе игровой практики.

Стали известны и первые игроки, не оправдавшие надежд Олега Долматова. Отправлены домой полузащитники Анзур Садиров и Игорь Головлев, приглашенные на просмотр из махачкалинского «Динамо» и волгоградской «Олимпии».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3bdf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость