Главное:

Внимание: люди

Некоузская команда поставила собственный рекорд: завоевала семь медалей, прежде бывало меньше. Она состояла из людей, живущих в шести населённых пунктах района. Сергей Аникеев из Нового Некоуза награждён двумя золотыми медалями по армспорту в категории до 75 килограммов: за борьбу на левой руке и на правой. Ирина Кустова из Молькова по тому же виду спорта – двумя серебряными медалями. Она участвует во всех фестивалях, с тех пор как их стали проводить. Владимир Петраков из посёлка Октябрь завоевал три бронзовые медали: две по армспорту в категории свыше 75 килограммов и одну – по настольному теннису в категории инвалидов ОПДА (опорно-двигательного аппарата). Владимир награждён за свои спортивные достижения уже десятью медалями, а кроме того, дипломами, значками, грамотами. Он выставил их в особом уголке своего дома – для здорового воспитания внуков.

Помимо медалей команда Некоуза заняла ещё пять четвёртых мест в разных видах состязаний. Глава района поздравит спортсменов с выдающимися достижениями на приёме в администрации. После соревнований некоузских участников на машине администрации развезли по деревням и сёлам, помогли добраться до дверей квартир. Профинансировал всё меро-приятие собес.

А организаторы соревнований поняли: для людей, чьи возможности ограниченны, надо устраивать соревнования в одном зале. Чтобы не взбираться из подвала, где армспорт, на третий этаж – на дартс или второй, где шашки, потом в фойе – на теннис, а стрелять вообще – на другую сторону улицы за 200 метров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n34bk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость