Спорткурьер

ВОЛЕЙБОЛ

С очередного тура чемпионата России высшей лиги «Б» вернулся ярославский «Строитель». Тур вновь проходил в Зернограде (Ростовская область), но на сей раз нашим пришлось играть не только с хозяевами. Первый матч «Строитель» провел со стремительно возрождающимся ЦСКА (в Зерноград вместе с клубом приехала внушительная делегация армейских чинов). В каждой партии борьба шла на «больше-меньше» – 24:26, 26:28, 26:28. На следующий день «Строитель» вновь экзаменовали армейцы, но уже ростовские – из клуба «СКА-Росвертол». У ростовчан ярославцы одну партию даже выиграли. На тот момент лидера группы – команду «ЭЛВО-Скиф» из Великих Лук наши одолели со счетом 3:1, после чего Луки остались Великими, но «скифы» перестали быть лидерами. По челябинскому «Торпедо» «Строитель» прошелся, как асфальтоукладочный каток, причем весьма ярко проявил себя Вячеслав Кочуров, также уже «обстрелянный» в «Нефтянике». После двух побед «Строитель» покинул «зону вылета» в своей подгруппе.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Легкоатлеты начали сезон традиционно – состязаниями на кубок Москвы по прыжкам в высоту под музыку. В соревнованиях принимал участие наш земляк Ярослав Рыбаков, занявший второе место с результатом 228 см. Чемпионом же стал Андрей Терешин, преодолевший планку на два сантиметра выше в третьей попытке. Первое место у женщин с лучшим результатом сезона в мире (194 см) заняла Елена Слесаренко.