Главное:

22 марта – Дёминский марафон!

Защищать честь Российского флага будет Дмитрий Осинкин - мастер спорта международного класса, неоднократный победитель и призёр чемпионатов России и марафонов Russia Lopet. У женщин также много громких имён: рыбинская спортсменка Юлия Иванова - мастер спорта международного класса, Светлана Нагейкина - олимпийская чемпионка и заслуженный мастер спорта; Наталья Зернова, Елена Родина, Елена Матвеева. Ожидается участие члена сборной России по лыжам Ольги Рочёвой.
Финляндию будут представлять Кари Варис и Томас Рамштедт - члены сборной страны, неоднократные победители и призёры Finlandia Hiihto, Белоруссию - один из сильнейших марафонцев Алексей Иванов и Николай Парчевский, мастер спорта международного класса. За Японию бежит Ясухико Симидзу.
Трасса марафона в идеальном состоянии. В этом году подготовлен совершенно новый круг, длиной 25 км, шириной 6 - 8 метров, дважды пройти который по силам всем спортсменам-любителям, регулярно катающимся на лыжах. По словам профессиональных спортсменов, трасса на сегодняшний день является одной из лучших в мире. Впервые в Рыбинске женщины бегут ту же дистанцию, что и мужчины, - 50 км, что является международным правилом марафонов Euro Lopet и Russia Lopet.
Комментировать соревнование будет комментатор телеканала Eurosport Андрей Кондрашов.
Для участников марафона в ЦЛС «Дёмино» предоставлены комфортабельные раздевалки и помещения для подготовки лыж. Спортсмены смогут воспользоваться услугами профессиональных смазчиков.
В этом году уже успешно работает сайт Дёминского марафона www.deminoskimarathon.ru, на котором каждый желающий может найти подробную информацию о соревновании и разместить свою заявку на участие.
Мандатная комиссия будет работать в здании пресс-центра ЦЛС «Дёмино»: 21 марта с 11-00 до 15-00, 22 марта с 8-00 до 11-00.
По окончании соревнований оргкомитет подготовил для всех участников Дёминского марафона бесплатный горячий обед в кафе «Чемпион». Для зрителей и спортсменов организованы уличная торговля, игровые и развлекательные программы.
Соревнования проводятся администрацией
г. Рыбинска, федерацией лыжных гонок г. Рыбинска, ОАО НПО «Сатурн» и ЦЛС «Дёмино» при финансовой поддержке предприятий и организаций города.

Регламент мероприятия:
10-50 - Торжественное открытие соревнований.
11-00 - Старт.
15-00 - Награждение.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33xm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость