Главное:
Вечером накануне Дня Победы

Вечером накануне Дня Победы

Нынешняя эстафета тоже пройдёт в «вечернем» формате. Откроется она 8 мая в 16 часов на Советской площади. Как всегда, первыми на старт выйдут школьные команды группы «Б». Их задача – получить право на будущий год пробежаться в «элите», то бишь группе «А». Группа «А» в свою очередь будет не только определять сильнейшие (в смысле лёгкой атлетики) общеобразовательные школы, но и отсечёт тех, кто на будущий год стартует в группе «Б» – команды, занявшие места ниже двадцатого. Иными словами, почивать на лаврах в первых забегах не получится. С другой стороны, именно такой подход позволяет средним школам продемон­стрировать в нашей эстафете самую большую массовость и накал борьбы.

Профтехучилищ в Ярославле поменьше, равно как и техникумов, поэтому там, во второй и третьей группах, столь «драконовские» законы не действуют... И всё-таки каждый год появляются новые команды, и борьба за победу идёт упорная.

И, наконец, первая группа – команды вузов, предприятий и учреждений города. Предсказать, кто получит призы у мужчин, невозможно в принципе. Кто бы мог в прошлом году подумать о курсантах финансового института как о потенциальных победителях эстафеты? При живом-то Андрее Задорожном, выступавшем совсем за другую команду... А вот с представительницами прекрасного пола относительная ясность имеется – если студент­ки ЯГПУ вдруг не объявят забастовку или всем скопом не уедут куда-нибудь на сборы, догнать их кому бы то ни было очень проблематично.

Одним словом, за эстафетой всегда следишь, как за очередной серией похождений мушкетёров. Потому что к известному спортивному вопросу «кто кого» плюсуется не менее актуальный призыв «один за всех и все за одного». Так во всей лёгкой атлетике только в эстафете бывает. И только один раз в году – в канун Дня Победы на Советской площади.

Победителям эстафеты будут вручены кубки и медали управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля – главного организатора соревнований, а победители первого этапа получат грамоты и памятные призы, а также полугодовую подписку на газету «Северный край».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33q0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость