Никто не хотел уступать

В Дом культуры Лесных Полян солнечным весенним днём помимо хозяев собрались ребята из посёлка Ярославка, сёл Медягина, Толбухина, Глебовского, Кузнечиха. Упорные «бои» развернулись уже на групповом этапе: в пяти группах из восьми судьбу первого места, дающего право на выход в плей-офф, пришлось определять по разнице забитых и пропущенных шайб. Правда, в четвертьфиналах особой интриги не наблюдалось. Лидер первой группы Андрей Смирнов из Лесных Полян уверенно обыграл победителя второй группы, своего земляка Роберта Ашкаряна - 4:0. Представитель Кузнечихинской средней школы Темур Шоматов в упорной борьбе уступил опять-таки земляку Михаилу Сетракову - 0:2. Иван Листеньков из Глебовской средней школы обыграл леснополянца Артёма Германова - 4:2, а Максим Утин из Кузнечихи разгромил пластмассовую армию Павла Александрова из средней школы посёлка Ярославка со счётом 4:0.
Зато на первый полуфинал пришлось затратить не пять минут, а все двенадцать! Сначала Михаил Сетраков лидировал в поединке с Андреем Смирновым, потом уступал - 1:2, а когда до исхода основного времени игры оставались считанные секунды, забил вторую шайбу, отправившую встречу в овертайм. Тот продолжался минут семь, но всё-таки Михаилу повезло больше, и отчаянный бросок вывел его в финал... А вот Иван Листеньков прошёл в финал бодрой поступью, обыграв Максима Утина - 5:1.
В матче за третье место выиграл Андрей Смирнов - 3:1. А вот главный матч турнира напомнил недавнюю финальную серию Кубка Гагарина. До последнего момента было неясно, кто победит - хладнокровие и расчёт Ивана Листенькова или темперамент и напор Михаила Сетракова. Правду сказать, оба финалиста заслуживали выс­шей награды, но получил её Иван Листеньков, победивший в овертайме со счётом 3:2.
Призёры турнира помимо наград от «Северного края» получили подарки от ОАО «ЦентрТелеком». Но главное - все участники смогли почувствовать, как непросто даются победы их кумирам в большом хоккее.
А хоккейный марафон «Северного края» продолжается. Уже 19 мая в 14 часов в даниловском Доме культуры пройдёт очередной турнир. Поболеть за своих смогут все желающие.