Главное:

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

АКРОБАТИКА

На редкость успешным получилось выступление ярославских акробатов на чемпионате Центрального федерального округа, который проводился в Воронеже параллельно с первенством ЦФО среди юношей. Команды наших акробатов победили и в чемпионате, и в первенстве. Не менее весом и «личный зачет», в котором на счету сборной области тоже немало достижений. Безупречно выступили ярославская мужская пара Кирилл Тюрганов – Андрей Карташов и женская тройка Екатерина Шикер – Юлия Шушкина – Мария Ехлакова. Они победили и своих сверст-ников в первенстве России, и всех остальных соперников в программе чемпионата.

Кроме того, на вторую ступень пьедестала чемпионата поднималась мужская пара Карен Манасян и Алексей Сулейманов и мужская четверка (тоже второе место). Все призеры получили рейтинговые очки (чемпионам их полагался сразу десяток), которые потом будут учитываться при отборе в сборную России на чемпионаты Европы и мира.

Неплохо обстояли дела у наших земляков и в первен-стве России среди юниоров. Третье место заняла молодая мужская пара Константин Патов – Али Алиев, первое место взяли Диана Кузнецова и Александр Куренной, их товарищи Полина Ирхина и Сергей Кудрявцев стали третьими. «Серебро» и на счету нашей второй мужской четверки. Второе командное место заняли хозяева ковра – акробаты Воронежа. Неплохо выступили и смешанные пары из Твери. Однако ярославцы в ЦФО по-прежнему остаются вне конкуренции.

БОКС

Удачным выдался дебют Марины Заварухиной на чемпионате ЦФО по боксу. Воспитанница ДЮСШ-14 победила в весовой категории 66 килограммов и получила право на присвоение звания кандидата в мастера спорта России. Это уже второе подобное звание в спортивном перечне Марины – первого она добилась в тяжелой атлетике. Спортивная закалка позволила нашей спортсменке выстоять в полуфинале, где ей противостояла опытная и сильная соперница. Зато в финале Марина победила «за явным преимуществом» – рефери даже не дал спортсменкам отработать на ринге все три раунда (слабый пол боксирует по «укороченной» программе), прервав бой на его третьей минуте.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3b5e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость