«Шинник» готов к сезону на две трети?

В первой игре ярославцы вышли на поле в следующем составе: Малышев, Антониу, Иордаки, Романович, Шпедт (Игнасио, 36), Мягков (Алберту, 46; Засядьвовк, 57), Коновалов, Рубин, Воробей (Правосуд, 78), Ширко, Хазов. К перерыву поляки вели – 1:0, а к заключительным двадцати минутам их преимущество было уже разгромным – 3:0. Усилия наших голеадоров Хазова (гол на 75-й минуте) и Ширко (взятие ворот за восемь минут до окончания встречи) позволили ярославцам только подсластить горечь поражения.

Игра с китайцами подтвердила высокую значимость двух наших форвардов в деле взятия чужих ворот: в первом тайме вернувшийся в ряды «Шинника» Рубин не сумел забить с одиннадцатиметровой отметки. Как тут не посетовать на то, что клубная касса на сей раз не может позволить «Шиннику» даже арендовать признанного мастера «стандартов» Руслана Балтиева, ярко проявившего себя в прошлом сезоне. На сей раз наша команда, выступавшая в составе: Малышев, Романович, Иордаки, Будиша, Игнасио (Антониу, 46), Юрич (Мамаев, 46), Коновалов, Рубин, Засядьвовк (Мягков, 69), Хазов, Ширко, не сумела открыть счет, пропустив во втором тайме два мяча.

После проведения сборов Олег Васильевич Долматов посетовал на недостаток в его команде квалифицированных крайних защитников и добавил, что команда в настоящее время укомплектована процентов на семьдесят – восемьдесят. При этом продолжает решаться вопрос о приобретении уругвайского защитника Игнасио, португальского хавбека Алберту и его земляка, игрока обороны Антониу.

Эти игроки, а также полузащитник украинской молодежной сборной Воробей могут быть заявлены клубом до пятого марта, когда «Шинник» проведет первый официальный матч сезона в рамках одной восьмой Кубка России с казанским «Рубином».

Первая встреча пройдет в Москве на стадионе «Лужники», ответная – восьмого марта, тоже в столице, но на стадионе «Динамо». После этого команда отправится на сбор в Сочи, где будет целенаправленно готовиться к чемпионату России. В Ярославле чемпионат стартует первого апреля, когда «Шинник» будет принимать «Томь».