Главное:

Вот так бы и в плей­офф!

Еще не отгремели в сердцах болельщиков баталии турнирного хоккея Олимпиады в Турине, а в российском чемпионате грянула пора решающих матчей. И пусть плей-офф еще впереди, вчерашняя игра значила для соперников не меньше, чем какая-нибудь игра первого раунда. Разыгрывалось ни больше ни меньше, а второе место в регулярном чемпионате и право преимущества своего поля в решающих раундах плей-офф.

Соответственно этому получилась и игра, в которой до половины, приблизительно, отведенного времени оппоненты пытались загонять друг друга до состояния полного прекращения сопротивления. Однако по ходу первых полутора периодов вскрылась любопытная закономерность: кто больше наседал, тот и получал в свои ворота шайбу. Первые полторы минуты железнодорожники просто не выходили из владений омичей, потом Непряев с Ткаченко едва не реализовали выход «два в одного», затем Шафигулин с убойной дистанции бросал так, что за отражение этой угрозы Мараклу впору памятник ставить. А гол забили хозяева – едва ли не во второй своей атаке: Белкин выдал пас за ворота Чубарову, а тот – Калюжному, одиноко стоящему перед воротами... После чего омичи ринулись укреплять свое преимущество и к концу периода добились в этом деле великих успехов со знаком «минус». Обе шайбы получились крайне обидными: не особенно скоростной Красоткин сумел под-держать атаку в меньшинстве и после выхода вдвоем с Ткаченко против одного защитника сравнял счет. А второй гол хозяева и вовсе получили «в раздевалку» от реактивного Руденко, которому вновь ассистировал Непряев.

Подобные приключения, очевидно, выбили «ястребов» из колеи, и они в начале второго периода схлопотали себе еще одну шайбу. Причем преимущество «Локомотива» на этом игровом отрезке вообще не оставляло сомнений: дважды один на один выходили сначала Бут, а затем Счастливый. Шафигулин же перед тем, как забить, дважды(!) добивал шайбу после своего броска. Хозяева, впрочем, практически сразу исправились, реализовав отложенный штраф и воспользовавшись неразберихой в стане «Локомотива».

Все оставшееся время «Авангард», естественно, атаковал, а «Локомотив» без спешки и суеты оборонялся. И даже когда волжане оставались в меньшинстве, сибиряки не сумели распечатать их владения, поскольку на последнем рубеже вдохновенно играл Валикетт. К примеру, забей Калюжный, выходивший с нашим голкипером один на один, неизвестно, чем бы все кончилось. Впрочем, когда одна команда сосредотачивает все силы в авангарде, про арьергард забывая абсолютно, кончается все (и всегда) одинаково. Контр-атака «четыре против двух», и на то, чтобы отыграть уже две шайбы, у омичей осталось всего пятьдесят три секунды. Однако за это время в ворота обессилевшего «Авангарда» влетела еще и пятая шайба, окончательно расставляющая все по своим местам. Теперь «Локомотиву» в регулярной части чемпионата осталась одна задача – добыть хотя бы очко в игре против неукротимого «Металлурга».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3az9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость