Главное:

Демитра против «Магнитки»

Два первых периода команды играли на равных. Нельзя сказать, чтобы игра изобиловала опасными моментами. Напротив, действительно, опасные моменты возникали редко, но зато метко. Первый же по-настоящему опасный эпизод у ворот гостей завершился голом. Защитник «сталеваров» Виталий Атюшов с дальней дистанции нанёс бросок по воротам Кочнева, и Дмитрий имел неосторожность отбить шайбу перед собой, после чего на добивание умело сыграл Денис Платонов, переправив снаряд в ворота – 1:0. «Железнодорожники» сумели под занавес первой двадцатиминутки сравнять счёт на табло. Йозеф Вашичек выдал искусную передачу на Павола Демитру, и тот что есть силы вколотил шайбу в угол, положив начало своей голевой феерии.

После перерыва, пока гости ещё входили в игру, «сталевары» свершили неплохую атаку и вновь сумели вырваться вперёд. Атюшов опять бросил по воротам «железнодорожников» с дальней дистанции, и вновь Дмитрий Кочнев отбил шайбу перед собой, в результате она стала лёгкой добычей для подоспевшего Юхаматти Аалтонена – 2:1.

Неизвестно, как бы ещё завершился этот матч, если бы магнитогорцы продолжили активно атаковать гостей, однако «сталевары» упустили инициативу, и к середине второго периода уже подопечные Вуйтека орудовали на площадке. Поэтому «железнодорожникам» не составило труда отыграться, причём сделал это не кто иной, как Павол Демитра, оказавшийся в нужное время и в нужном месте. Виталий Аникеенко сильно бросил по воротам Георгия Гелашвили, а Александр Королюк попытался подкорректировать траекторию полёта шайбы, поставив клюшку на её пути, однако снаряд угодил в перекладину. Тогда и подключился к атаке Демитра, который уже без проблем переправил шайбу в сетку ворот.

Решающим стал третий отрезок встречи. Удача сопут-ствовала на этот раз ярославцам. Сначала Александр Гуськов пушечным выстрелом при розыгрыше большинства вывел «железнодорожников» вперёд (отметим, что передачу на Гуськова в этом эпизоде делал Павол Демитра), а затем всё тот же неуловимый Демитра установил окончательный счёт в этом матче, вновь хладнокровно расстреляв голкипера хозяев Георгия Гела-швили.

Впрочем, у «сталеваров» было ещё с лихвой времени, чтобы отыграться. Хозяева отчаянно атаковали ворота Дмитрия Кочнева в надежде спасти матч. А на «железнодорожников» обрушилась череда удалений. Тем не менее подопечным Вуйтека удалось выстоять. Стоит отметить надёжную игру ярославского голкипера, который в полной мере оправдал возложенное на него доверие. В итоге матч завершился победой «железнодорожников» со счётом 4:2, что стало отличным подарком для Александра Королюка, отметившего в этот день своё 35-летие.

Результаты матчей, состоявшихся с 14 по 16 января: «Динамо» (М) – «Витязь» – 3:4 (бул.), ЦСКА – СКА – 1:2, «Динамо» (Мн) – «Спартак» – 2:4, «Динамо» (Р) – «Северсталь» – 3:4 (бул.), «Амур» – «Югра» – 0:2, «Металлург» (Нк) – «Авангард» – 2:3 (ОТ), «Сибирь» – «Барыс» – 1:3, «Салават Юлаев» – «Атлант» – 4:3 (ОТ), «Трактор» – «Торпедо» – 6:1, «Нефтехимик» – «Автомобилист» – 4:2, «Динамо» (М) – «Спартак» – 1:3, «Динамо» (Мн) – «Север-сталь» – 3:1, «Динамо» (Р) – СКА – 2:3 (ОТ).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30k7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость