Главное:

«Дёмино» готово принять Кубок мира

На финише он прокомментировал готовность ЦЛС «Дёмино» к соревнованиям:

– «Дёмино» всегда работает на «отлично», и сегодня я бы поставил центру твёрдую пятёрку с плюсом. Тем более, что в этом году было много проблем, связанных прежде всего с летним ураганом, которые центру пришлось решать. Сейчас всё сделано, «Дёмино» стало ещё лучше. Уверен, этап Кубка мира традиционно пройдёт на самом высоком уровне.

На соревнования заявились 14 команд – две российских и двенадцать зарубежных. Первыми составами будут представлены Италия, Германия, Франция, Польша, Швейцария. Среди участников также лучшие спортсмены из Финляндии, Австрии, Норвегии, Словении и других стран. Зрители вновь увидят полюбившуюся многим обаятельную полячку Юстину Ковальчик, которая год назад стала в «Дёмино» победительницей персьюта, итальянца Ренато Пасини и его землячек Марианну Лонгу и Ариану Фолис, словенку Весну Фабиан, для которой дёминская спринтерская гонка 2010 года также стала победной, лучшего спринтера мира норвежца Ола Виген Хаттестада и других. Имена российских спортсменов станут известны чуть позже – после проведения чемпионата России, который состоится 26 – 31 января. А по итогам этапа Кубка мира определится состав российской сборной на чемпионат мира по лыжным видам спорта в Осло.

Торжественное открытие этапа Кубка мира состоится в «Дёмино» 4 февраля в 12:40. В программе соревнований – персьют (гонка со сменой лыж), спринт и эстафета. В этом году более пяти тысяч молодых ярославцев из всех районов области смогут наблюдать за гонками лучших лыжников планеты. В первый день соревнований их привезут в «Дёмино» на специальных автобусах.

Почётным гостем этапа Кубка мира станет великоустюгский Дед Мороз, который приедет в «Дёмино» на подаренном ему в декабре акционерным обществом «Русская механика» снегоходе поболеть за российских спортсменов.

В субботу, 5 февраля, в 19:00 по уже сложившейся традиции в Рыбинске на площади Дерунова состоится церемония торжественного награждения победителей гонок первых двух дней, которая ежегодно собирает тысячи рыбинцев и гостей. Закончится церемония праздничным фейерверком.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30j5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость