Главное:
Беги, внучек, беги!

Беги, внучек, беги!

Как уже повелось, с утра ветераны-даниловцы и приглашённые гости, в числе которых были руководитель Ярославского областного отделения ДОСААФ генерал-майор запаса Сергей Дерепко, председатель Ярославской областной организации Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Ямщиков и руководитель Ярославской городской организации ветеранов войны и локальных конфликтов ге­нерал-лейтенант в отставке

Сергей Самарин, посетили кладбище и приняли участие в коротком траурном митинге у мемориала погибшим в Афганистане и Чечне. Кстати, он находится рядом с бревенчатой часовней в честь иконы Смоленской Божьей Матери, возведённой в центре города воинами-интернационалистами.

Перед началом соревнований родителям погибшего в Афганистане тутаевца Владимира Бубнова были вручены два ордена Красной Звезды, заново изготовленные взамен украденных много лет назад из музея тутаевской фабрики «Тульма».

… А затем на даниловской «Горушке» в сосновом бору начались соревнования! Свыше полутора сотен их участников самых разных возрастов, несмотря на метель и крепкий морозец, состязались между собой в силе, быстроте и выносливости. Их подбадривали более тысячи зрителей. Запомнилось, как пятиклассника подбадривала типичная деревен­ская бабушка с рюкзачком на спине: «Беги, внучек, беги!» Для спортсменов были развёрнуты армейские палатки с печками-буржуйками внутри. Зрителей же бесплатно угощали чаем, пирогами и солдатской гречневой кашей.

В общем, спортивный празд­ник на даниловской земле, организованный в том числе и при поддержке местной районной администрации, удался. И, глядя на ребят из детско-юношеских спортивных школ из различных городов области, маститых лыжников, приехавших со своими детьми издалека, понимаешь, что «борьба за здоровый образ жизни», провозглашённый «в верхах», давно ведётся. Да и не «борьба» это, собственно говоря, а естественное состояние человека.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30g1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость