Главное:
Отгрузили по полной

Отгрузили по полной

Конечным пунктом последней выездной серии в нынешнем регулярном чемпионате для хоккеистов ярославского «Локомотива» стал подмосковный Подольск, где дружине пана Вуйтека предстояло побороться с чеховским «Витязем».

С момента последней встречи двух коллективов, а было это аж 25 декабря прошлого года, у тех и у других уже многое успело измениться. Во-первых, «Витязь» давно распростился с мечтами о выходе в плей-офф. «Железнодорожники», напротив, на полных парах мчатся в заключительную стадию чемпионата, полные решимости побороться за заветный трофей – Кубок Гагарина. Во-вторых, изменениям подверглись составы команд. И если в составе ярославцев появились новые лица, призванные помочь «железнодорожному» клубу в борьбе за кубок, то состав чеховцев, наоборот, понёс весомые потери. Дело в том, что в конце января состав «витязей» покинули двое лидеров команды – нападающий Кристофер Саймон и защитник Даниил Марков. Первый в серии плей-офф будет помогать московским «динамовцам», а второй – питерскому СКА.

Впрочем, «Витязь» потому и зовётся «Витязем», что всегда может дать отпор врагу, особенно на своей территории, а значит, подопечным Вуйтека нужно было держать ухо востро. Тем более что этим вечером чеховцы проводили последнюю домашнюю игру в нынешнем сезоне, и по сути этот поединок для них стал прощанием со своими болельщиками до следующего сезона.

Однако именно в матче с «Локомотивом» «витязи» не сумели продемонстрировать свой боевитый нрав, по всем статьям проиграв сопернику. Первый тревожный звоночек прозвенел для чеховцев уже в самом начале встречи, когда ярославцы Иван Ткаченко и Никита Клюкин вышли «2 в 1» на канадского кипера хозяев и открыли счёт в поединке.

«Витязь» имел несколько шансов, чтобы отыграться, однако в одних эпизодах на пути чеховцев как стена вырастала ярославская оборона, а в других хозяева сами допускали оплошности. Так или иначе, но к концу первой двадцатиминутки подопечные Андрея Назарова так и не смогли пробить голкипера гостей Дмитрия Кочнева. Зато ярославцы успели отличиться ещё дважды: по шайбе на свой счёт записали Геннадий Чурилов и Андрей Субботин.

После перерыва пост номер один чеховской команды занял Алексей Егоров, однако и ему простоять «сухим» удалось недолго. Меньше чем полторы минуты ушло у гостей на то, чтобы найти подход к новому вратарю. Александр Галимов получил шайбу в штрафной и не оставил голкиперу шансов – 0:4.

После этого «железнодорожники» на некоторое время откатились назад, дав больше простора противнику. Однако «Витязь» без особого энтузиазма встретил такой жест соперника и не очень-то торопился что-то менять. Даже оставшись впятером против троих «железнодорожников», хозяева так и не смогли открыть счёт своим голам в этом матче.

Впрочем, забить чеховцам всё же удалось: Игорь Величкин на экваторе встречи распечатал Дмитрия Кочнева. Однако то была первая и последняя шайба «витязей» в этом матче.

Гости, напротив, продолжили забивать, и ещё до второго перерыва Александр Калянин вернул «Локо» прежнее преимущество в четыре шайбы.

Заключительный отрезок встречи команды просто доигрывали. Понимая, что отнять очки у гостей вряд ли удастся, чеховцы не стали понапрасну расходовать силы и в общем-то уже сдались. Воспользовавшись расслабленностью хозяев, ярославцы Ткаченко и Аникеенко отгрузили сопернику ещё две шайбы, и на этом «железнодорожники» решили остановиться, одержав в итоге более чем убедительную победу – 1:7.

Благодаря этой победе «Локомотив» стал третьей командой в лиге, которая перешагнула очковый барьер в сто баллов. Сейчас на счету дружины Вуйтека их 102. В нынешнем регулярном чемпионате «железнодорожникам» осталось провести всего лишь три домашних поединка: 16 февраля против ханты-мансийской «Югры», 18 февраля против астанинского «Барыса» и 20 февраля против омского «Авангарда».

Результаты матчей, состоявшихся 2 и 3 февраля: «Амур» – «Авангард» – 2:3, «Металлург» (Нк) – «Север-сталь» – 0:3, «Сибирь» – «Спартак» – 5:1, «Амур» – «Авангард» – 1:3, «Автомобилист» – «Югра» – 2:4, «Металлург» (Мг) – «Динамо» (М) – 0:1, «Ак барс» – «Торпедо» – 6:4, «Нефтехимик» – «Атлант» – 3:4 (бул.), СКА – ЦСКА – 4:0.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30fj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость