Главное:

Товарищеский матч с печальным исходом

Несмотря на товарищеский характер матча, наставники команд выпустили на лёд всех имеющихся в их распоряжении игроков основы. Впрочем, у ярославцев потери в составе выглядели намного весомее, чем у соперника. Так что пан Вуйтек смог наскрести игроков всего на три полноценные пятёрки. У череповчан в свою очередь не играли лишь два лидера – Вадим Шипачёв и Юрий Трубачёв. К тому же хозяева получили усиление вратарской линии в лице восстановившегося от простуды Василия Кошечкина. Кстати, накануне игры команды договорились, что вратари будут играть лишь по половине матча, так что собравшиеся в Череповецком ледовом дворце в этот вечер зрители смогли понаблюдать за игрой сразу четырёх голкиперов: ярославских – Дмитрия Кочнева и Александра Вьюхина и череповецких – Василия Кошечкина и Растислава Стани.

Что же касается самой игры, то она проходила на встречных курсах и в довольно жёсткой манере. Несмотря на все старания ярославцев, гости сумели взять верх и добиться крупной победы со счётом 5:1.

Отдельно нужно отметить крайне слабую игру третьего звена «железнодорожников» в составе Алексея Михнова, Никиты Клюкина и Ивана Ткаченко. Именно во время их смены соперники сумели забросить четыре шайбы из пяти. Единственным же отличившимся в составе гостей стал Йори Лехтеря, который уже взял за традицию забивать «Северстали» в товарищеских матчах. Кроме того, стоит отметить игру нападающего Андрея Субботина, который отдал передачу на Лехтеря и продолжил набирать очки за ярославский клуб, делая это, как мы видим, даже в товарищеских встречах. Ну а главным героем матча стал, конечно, «сталевар» Алексей Цветков, который за игру записал на свой счёт хет-трик и голевую передачу.

В среду 16 февраля поединком против ханты-мансийской «Югры» «Локомотив» начнёт финишный забег в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30cm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость