Главное:

Финал Кубка станет праздником футбола

В заседании приняли участие заместитель губернатора Ярославской области Виктор Костин, директор департамента по проведению соревнований Российского футбольного союза Сергей Куликов, а также представители силовых структур.

Сергей Куликов обозначил основные требования РФС, предъявляемые к организаторам. Они касаются инфраструктуры футбольного стадиона «Шинник», обеспечения безопасности во время проведения финала Кубка, а также размещения приезжих болельщиков. Особое внимание было обращено на обеспечение безопасности, ведь финальный поединок Кубка обещает со­брать аншлаг на трибунах, а значит правоохранительным органам нужно быть готовыми к тому, что в город нагрянет внушительная армия фанатов. Впрочем, их количество будет зависеть от того, какой из клубов попадёт в финал турнира. Однако не исключён приезд в Ярославль и таких брендовых команд, как столичные «Спартак» и ЦСКА или питерский «Зенит», а также их преданных болельщиков, которые славятся своим своенравным характером. Впрочем, ярославские силовики неоднократно с ними сталкивались во время проведения матчей премьер-лиги.

По мнению Сергея Куликова, финал Кубка России по футболу должен стать для Ярославля не просто матчем двух команд, а праздником футбола.

Виктор Костин рассказал, что региональные власти уже работают в этом направлении и готовят культурную программу.

Что же касается билетов на игру, то здесь никаких ограничений РФС не устанавливает. Предполагается половину билетов отдать в распоряжение болельщиков соревнующихся команд, а остальные будут распространяться среди болельщиков из других регионов, в том числе и среди ярославцев. Приобрести билеты, скорее всего, можно будет и через Интернет. Кроме того, в сети планируется открыть специальный сайт для болельщиков, где каждый желающий сможет без труда найти ответ на интересующий его вопрос.

Кстати, напомним, что участ­никами финального поединка могут стать и хозяева – футболисты ярославского «Шинника», которые продолжают вести отчаянную борьбу за право попасть в финал турнира и 28 февраля в рамках 1/8 финала в Москве сразятся с ЦСКА.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30az/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость