Главное:

СПОРТКУРЬЕР

ГАНДБОЛ

Международный турнир среди женских команд проходит на базе СДЮШОР-9. В первый день турнира «Ярославна» разгромила сборную Белоруссии со счетом 40:26, а во второй – уступила второй молодежной сборной России – 28:32. Лидирующая после двух дней звенигородская «Звезда» обыграла первую молодежную сборную России – 31:23 и сборную Узбекистана – 42:14. Не улыбнулась удача азиатским гандболисткам и в игре со второй сборной России – счет 25:35. В противостоянии первой сборной России и команды Белоруссии сильнее оказались российские спортсменки – 36:22. Сегодня на турнире выходной день, а закончится он 17 марта.

КОННЫЙ СПОРТ

Ярославский наездник Андрей Корчагин, победив на треть-

ем этапе Кубка России в Вологде, еще раз доказал, что его тройка практически не знает себе равных. Эта победа упрочила лидирующие позиции нашего наездника. Второе место в общем зачете занимает еще один наш земляк Василий Минчев. Хотя в Вологде он не попал даже в число призеров (помешал сбой на одном из сложных поворотов), рейтингового запаса хватило нашему наезднику, чтобы сохранить неплохие шансы для борьбы за итоговое призовое место. Правда, борьба за него продолжится не скоро: следующий этап Кубка состоится только в начале июня.


КАЙТ-СЕРФИНГ

Кайт-серфинг (он же – кайтинг) представляет собою игру с воздушным змеем. Только вместо змея здесь – параплан, а на ногах у спортсмена – горные лыжи. В воскресенье, 12 марта, несколько подобных конструкций пытались перемещаться по льду ростовского озера Неро в рамках открытого чемпионата области по зимнему кайт-серфингу. Попытки были сродни пыткам, поскольку под скейтом не желал скользить влажный снег, а под крылом никак не хватало ветра, который в тот день дул со скоростью от силы четыре метра в секунду. В прошлые годы на Рыбинском водохранилище ветер был гораздо сильнее, и серфингисты разгонялись до ста километров в час. Здесь же даже самому быстрому – москвичу Юрию Шувалову – удавалось выжать из своего «летающего крыла» всего шестьдесят километров в час. Но и этого хватило московскому гостю для победы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3aug/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость