Пары четвертьфиналистов определены

Соперник этот известен нашим хоккеистам хорошо, но задачу выхода в следующий круг плей-офф это им вряд ли облегчает. В регулярном чемпионате «Химик» имеет позитивный баланс встреч с ярослав-ской командой – две победы при одном поражении, причем в одной из игр «Локо» был обыгран мытищинцами на родном льду с сухим счетом 0:3.

Двумя днями ранее вслед за «Локомотивом» в четвертьфинал пробились «Лада», «Ак барс» и ЦСКА, обыгравшие соответственно «Динамо», ХК МВД и «Северсталь».

По результатам последней игры одной восьмой определились все пары одной четвертой плей-офф. 22 марта в первом раунде также встретятся: «Металлург» (Магнитогорск) – «Лада» (Тольятти), «Ак барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) и «Авангард» (Омск) – ЦСКА (Москва).