Главное:

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

ГАНДБОЛ

В переходном турнире за право начать следующий сезон в суперлиге женская гандбольная команда «Ярославна» пока не познала радости побед. Впрочем, перед нашими гандболистками задача победить любой ценой не ставилась изначально – при существующем финансовом положении «Ярославне» в суперлиге делать практически нечего. Поэтому главной задачей для молодых спортсменок нашей команды было не себя показать, а в основном людей посмотреть. Смотрины закончились следующим образом: в первый день турнира «Ярославна» уступила ижевскому «Университету» – 20:31, во второй – тольяттинской «Ладе-2» – 25:47 и в третьей – звенигородской «Звезде-2» – 20:30.

ХОККЕЙ

С победы начали чевертьфинал плей-офф хоккеисты «Локомотива-2», занявшие по итогам регулярного чемпионата в первой лиге чемпионата России пятое место. Своих «заклятых соперников» из ХК «Тамбов» они обыграли в первом матче со счетом 5:2 (0:1, 3:0 2:1). Шайбы в ярославской команде забросили Алексей Достойнов, Игорь Зубов, Никита Кудрин и дважды – Андрей Иванов. Во втором матче тамбовцы взяли реванш – 2:1.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В минувшие выходные на базе СДЮШОР-15 состоялся первый открытый чемпионат Кировского района Ярославля по спортивной гимнастике. В нем приняли участие школьники от семи до семнадцати лет, как начинающие штурмовать вершины этого весьма непростого вида спорта, так и уже довольно искушенные в нем. Главной судьей чемпионата была Светлана Агапова – в недавнем прошлом чемпионка мира и одна из сильнейших гимнасток страны. По завершении соревнований глава администрации Кировского района Виктор Иванович Брык предложил сделать этот спортивный праздник традиционным. Поэтому юбилей района, которому гимнастический форум был посвящен, можно считать только поводом к чемпионату. А настоящей причиной того, что его нужно проводить ежегодно, стала польза, которую гимнастика приносит как совсем юным спортсменам, так и людям уже вполне сложившимся. К примеру, не зря же каждый сезон «Шинник» начинает именно с занятий в гимнастическом спортивном зале СДЮШОР-15.

ВОЛЕЙБОЛ

В полуфинале студенческой волейбольной лиги, игры которого проходят в эти дни в Калуге, ярославские студенты до момента подписания номера в печать не знали горечи поражений не только в прошедших четырех играх, но и в единственной партии. С одинаковым счетом 3:0 наши волейболисты разгромили соперников из Смоленска, Кирова, Пензы и Ухты. Сегодняшний матч с хозяевами турнира никак не может повлиять на выход ярославской студенческой сборной в финал, который пройдет с третьего по десятое мая. Место проведения финальных битв станет известно в начале мая.

БАСКЕТБОЛ

Закончился очередной чемпионат Юдовской баскетбольной ассоциации (официальное название этого турнира – открытый чемпионат Заволжского района). Многократные чемпионы турнира «Юдовские чайники» в упорной борьбе взяли верх над командой «Шаркс» из Кузнечихи. Финал разыгрывался в серии до трех побед, но чемпионам хватило двух игр, чтобы определить сильнейшего. Единственный легионер лиги – литовец Роландас Масявичус из состава «Юдовских чайников» – был признан лучшим игроком плей-офф. Третье место заняла команда «Новиков и Ко», созданная по семейному принципу организатором и главным менеджером лиги Николаем Новиковым. В областном баскетбольном чемпионате, перевалившем недавно за свой экватор, (сыграно шесть встреч второго круга) лидирует «Универ-Баскет». У команд ЯГМА и ЯГТУ по одному поражению.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3aoa/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость