Главное:

Кульчий и Погребняк – снова на «Шиннике»

При той футбольной лихорадке, которая второй год продолжается в Томске, проигрывать часто просто нельзя. И «Томь» не просто не проигрывает, а с учетом прошлогоднего чемпионата уже в пяти матчах продолжает свою победную серию. С таким соперником поневоле приходится считаться.

В прошлом сезоне ярославцы дважды разошлись с томичами миром, не огорчив друг друга даже единым голом. Поэтому завтрашний матч можно по праву считать игрой равных соперников. На стороне «Шинника» – преимущество своего поля и желание реабилитироваться за поражение недельной давности от ЦСКА (хотя как строить взаимодействие защиты и нападения в отсутствие травмированного Радосавлевича – вопрос явно открытый). За «Томь» играет стабильное турнирное положение и состав, который в межсезонье подвергся исключительно точечной селекции (один из новичков – любимец ярославской публики в прош-

лом сезоне Павел Погребняк).


«Бело-зеленые» в этом сезоне уже показали, что в защите ничего не утратили, да и в нападении чувствуют себя отнюдь не робкими новичками. Тем более что есть в их составе игрок, который имеет на Ярославль весьма острый зуб. Речь идет, естественно, об Александре Кульчие, который открыл счет голам нынешнего российского чемпионата, чем недвусмысленно доказал – кое-кто рановато списал его с корабля современности. И если есть возможность подтвердить это еще раз – ею нужно непременно воспользоваться.

Получается, что «Шинник» попал из огня да в полымя, явно не предполагая, что в третьем туре российского чемпионата ему предстоит играть с одним из лидеров национального чемпионата. Однако именно это обстоятельство может сослужить нашим футболистам хорошую службу: о недооценке соперника в завтрашнем матче не может быть и речи.



* * *
В матчах третьего тура встречаются: 31 марта – «Торпедо» – «Амкар», «Динамо» – «Сатурн»; 1 апреля – «Спартак» (М) – ЦСКА, «Шинник» – «Томь» (начало матча в 15 час.); 2 апреля – «Локомотив» – «Спартак» (Нч), «Рубин» – «Луч», «Москва» – «Крылья Советов». Встреча «Зенит» – «Ростов» перенесена на 17 мая в связи с участием «Зенита» в Кубке УЕФА.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3anx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость