Главное:

Крушение «Локомотива»

Ярославль собирался на третью игру полуфинала, как на войну. Даже у болельщиков, толпившихся у входа в «Арену» уже за час до начала матча, лица были непривычно остервеневшие. Хоккеисты же за первые десять минут задали Брэтуэйту (на снимке) задач больше, чем за обе предыдущие встречи в Казани. Сначала опасно добивал Галимов, затем один на один с вратарем выскакивал Михнов, пару сольных проходов смог совершить Руденко…

Уравнять игру гостям удалось только после удаления Антипова. Однако под занавес периода тот же Михнов еще раз поднял на ноги «Арену», вновь убежав к воротам Брэтуэйта. Увы, казанский голкипер и на этот раз сыграл безупречно, вытащив шайбу, которая, как казалось с трибун, уже опустилась ему за спину.

После сирены надо льдом повис немой вопрос: почему наши так же не играли в Казани и надолго ли хватит сил хоккеистам «Локомотива»? Оказалось, что лишь на полтора периода. После перерыва «Ак барс» преобразился. Казанцы решили не биться за контроль над шайбой, а сыграть на контратаках. И эта тактика принесла результат.

Правда, первая шайба, влетевшая в ворота Валикетта, была не вполне логичной. Ярославцы, игравшие в меньшинстве после удаления Рахунека, уже почти выбросили ее из своей зоны, но на пути шайбы оказался… судья. Гости не преминули воспользоваться таким подарком.

Через минуту хозяевам удалось отыграться. Массированный «налет» второго звена завершился броском Бута. Ни Брэтуэйт, ни два защитника, вставших вместе с ним на линии ворот, не смогли преградить путь шайбе.

Напряжение в матче нарастало, а вместе с ним росло и количество ошибок. Следовавшие один за другим провалы в обороне заставляли болельщиков то и дело хвататься за сердце. После каждой заброшенной шайбы нашим хотелось тут же развить успех, но это приводило только к разящим контратакам гостей.

В третьем периоде на льду был уже наш, родной, до боли знакомый по матчам нынешнего сезона «Локомотив» – теряющий шайбу в своей зоне, допускающий пробросы при игре в большинстве, уступающий сопернику в движении по всему фронту. Гости же спокойно «раскатывали» хозяев и старались не лезть в силовую борьбу, думая уже о предстоящем финале.

Последние десять минут игры вообще превратились в фарс, апофеозом которого стало самовыбрасывание наиболее расстроенных болельщиков на лед «Арены». Зрители потянулись к выходу, а милиция – на трибуны: усмирять метателей попкорна. Тем не менее, финальная сирена утонула в скандировании: «Локо»!!! «Локо»!!!»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3aln/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость