Главное:

Когда народец болен, он вечно недоволен

Окончание хоккейного сезона прошло в Ярославле по легкоатлетической программе. В ней приняли участие те болельщики, которые до последнего момента верили в чудо и, расстроившись, что его все же не произошло, принялись всяко­разно выражать свое отношение к поражению любимой команды. Началось все с метания на лед посторонних предметов, что регламентом ПХЛ напрочь запрещено, а закончилось прыжками в высоту.

После того как судьи остановили игру и принялись очищать «Арену» от яблок, монет и поп­корна, один из самых рьяных фанатов решил развить успех метателей и с помощью своих столь же безутешных товарищей перевалился через защитное стекло «Арены». Естественно, что сей доблестный любитель хоккея не учел, что со стороны льда его ловить никто не будет (друзья остались по эту сторону барьера), а падать с высоты более двух метров, будучи сильно подшофе, весьма больно. Потому дальнейших хулиганских действий товарищ не принимал, а только тихо кряхтел, когда пара дюжих омоновцев волоком удаляли его со льда.

Любопытно, что наказание (а подобные выходки квалифицируются Административным кодексом как мелкое хулиганство) сей безутешный болельщик понес самое что ни на есть символическое – суд приговорил его к штрафу в пятьсот рублей. По минимальной, так сказать, ставке. «Локомотиву» придется заплатить в 260 раз больше.

Кстати, в тот вечер был еще один инцидент, над которым, правда, пока не приподнята завеса тайны. Один из автобусов с болельщиками «Ак барса» покидал Ярославль с разбитым окном. По словам пассажиров, стекло вынесли раздосадованные болельщики «Локомотива». Однако объяснить, как это случилось, казанцы не могут. Дело в том, что автобус фирменной символики не имел, инцидент произошел на выезде из города, а милиция была поставлена в известность о происшествии, когда автобус уже покинул черту Ярославля. Догадаться, что именно в этом автобусе едет торсида «Ак барса», было практически невозможно.

Если же стекло выбили обычные хулиганы, не имевшие, как говорят в боевиках, ничего личного к хоккейным предпочтениям пассажиров, то это уже совсем другая песня. Существует и еще одна версия: стекло могло не выдержать напора положительных эмоций – и лопнуло под давлением изнутри. Кстати, автобус по городу сопровождал автомобиль ярославской ГИБДД – вряд ли бы наши милиционеры не заметили хулиганов, бросающихся камнями, какую бы идеологию те ни исповедовали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3al2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость