СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

ВОЛЕЙБОЛ

В Ярославской области нет, пожалуй, команды, которая бы прогрессировала более быстрыми темпами, нежели женская волейбольная сборная Борисоглеб­ского района. Созданная всего два года назад и занявшая в прошлом году четвертое место в спартакиаде трудящихся, в нынешнем соревновательном цикле борисоглебские волейболистки уступили в финале только признанным фаворитам соревнований – спортсменкам из Некоуза (соревнования проходили в Угличе). В предварительном же этапе, проходившем в Большом Селе, подопечным Александра Викторовича Коробова вообще не было равных. Кстати, тренер борисоглебской команды, пусть и работающий в местной ДЮСШ, занимается волейболом исключительно по велению сердца, ибо специализированной волейбольной секции в местной спортивной школе нет. Под стать тренеру и спортсменки: лидер коман­ды Наталья Леонидовна Семилетова заведует отделом массовой работы в местном Доме культуры, а одна из наиболее одаренных молодых волейболисток – Ольга Егорова – еще учится в школе.

ФУТБОЛ

В среду, 12 апреля, закончился турнир по мини­футболу среди команд детских домов и школ­интернатов Ярославской области на кубок губернатора Ярославской области. Проходил он в ярославском спорт­комплексе «Молния» – признанном месте развития мини­футбола. Основные баталии в финале развернулись между командами Переславской школы­интерната и детских домов № 79 и 6 города Рыбинска. В младшей возрастной группе переслав­ские футболисты с перевесом в один мяч обыграли соперников из рыбинского дет­ского дома № 6 – 4:3 и стали победителями турнира. Успех в последний день турнира сопутствовал и переславским футболистам из старшей группы – они победили рыбинских учеников детского дома № 79 со счетом 4:2. Однако это была только ответная встреча, а в первой рыбинские футболисты обеспечили себе практически абсолютный задел для общей итоговой победы, забив переславцам семь мячей, пропустив лишь один. Таким образом, в старшей возрастной группе на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись рыбинские футболисты. В борьбу за бронзовые медали вмешались нефутбольные факторы. Команда Октябрьского детского дома не сумела выехать к месту соревнований из­за поломки автобуса. Поэтому у младших школьников третье место без борьбы досталось футболистам ярославского дет­ского дома № 1, а их земляки из детского дома № 34 стали бронзовыми призерами в старшей группе