Главное:

Лед круглый год

На сей раз аэронесущая конструкция будет возведена в Дзержинском районе, на улице Панина. А под собой надувной купол скроет хоккейный корт с искусственным льдом.

Первый символический камень в фундамент этого сооружения был заложен позавчера при большом скоплении народа. Среди лучших его представителей помимо заместителя губернатора Максима Владимировича Гейко, мэра Ярославля Виктора Владимировича Волончунаса и сенатора Евгения Николаевича Заяшникова присутствовал и капитан «Локомотива» Дмитрий Красоткин. Именно он давал напутствие молодым хоккеистам, которым вскоре (ответственные лица клятвенно обещали воздвигнуть объект менее чем за год) предстоит здесь тренироваться.

Конечно, искусственным льдом жители Ярославля не обижены, однако как раз из Брагина добраться до ледовых стадионов было проблематично во все времена.

Кстати, кроме хоккеистов здесь смогут тренироваться фигуристы, конькобежцы, специализирующиеся в шорт-треке и просто желающие провести время с пользой для здоровья. А для тех, кто предпочитает в свободное время поиграть в волейбол-баскетбол или потанцевать на хорошем паркете, в ближайшее время предполагается построить еще три универсальных спортивных комплекса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3ag0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость