Главное:

На «Крыльях» прилетели

Бронзовые призеры чемпионата России­2004, год назад «Крылья» оказались у корыта, разбитого похлеще, чем ярославское. Уходящий с поста президента Герман Ткаченко в межсезонье распродал практически всех игроков, кто ковал Самарскому региону ту самую «бронзу», и «Крыльям» пришлось взлетать «на честном слове и на одном крыле». И ведь взлетели – в Ярославль самарцы пожалуют в статусе одного из лидеров чемпионата­2006 – сейчас они занимают в нем третье место.

В чем же секрет такого успеха? Слагаемых его, очевидно, три. Первое – «Крылья» сохранили тренера, имеющего вкус к построению игры. Второе – любовь народных масс, ставшая материальной силой: самарский «Металлург» сегодня – самый посещаемый стадион России. И третье: пока «Крылья» не имели недостатка в мотивации – уж больно соперники им доставались авторитетные. «Локомотив», «Москва», «Динамо», «Зенит»...

«Шинник» же звезд с неба не хватает и в этом сезоне астрономических задач перед собой вообще не ставит. И наверное, будет рад даже одному забитому мячу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3adu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость