Главное:

И в уме очки считают...

Легко себе представить – Уфа! Это ж не легкоатлету в поезд сесть и за два дня прикатить. Лошадь – одного ухода сколько требует, не говоря уж о том, что вести ее нужно в специально оборудованном трейлере с соблюдением всех предосторожностей – чисто королеву какую-нибудь. Не дай бог, закапризничает – тут уж не о победе речь пойдет, а об элементарной возможности в седле усидеть. Хороший скакун – это вообще достояние, как по стоимости, выражаемой числом с немалым количеством нулей, так и по количеству труда, в него вложенного. Умное животное! –Некоторые наездники поговаривают даже, что лошадь раньше человека понимает, сколько очков заработала в закончившейся скачке. И соответственно этому себя ведет.

Именно поэтому, наверное, в минувшем Кубке Ярославля марку держали хозяева трасс – им-то ехать никуда не приходилось. Но, конечно, не только поэтому – уровень нашего конного спорта выше, чем у конкурентов из большинства упомянутых выше регионов. Весомого преимущества наши спортсмены добились не только в конкуре (преодоление разрушаемых препятствий), но и в выездке, где лошадь вместе с наездником прежде всего должны показать свое взаимопонимание и управляемость.

В итоге в троеборье победителем стал Александр Корьянов (на лошади Посадке), Игорь Шараухов (на Забаве) занял второе место. В выездке больше всего баллов собрала Наталья Шадрина на жеребце Сантьяго, обошедшая Татьяну Дулындину, выступавшую на Рамзесе. В конкуре с высотой барьера 130 см быстрее всех промчался по дистанции (сбив при этом меньше всего препятствий) наш земляк Вадим Черепанов на кобыле по кличке Тундра. У его товарища по команде Андрея Большакова, занявшего второе место, жеребец носит гордую, хотя и длинную кличку Героополь, что, возможно, и помешало спортсмену подняться на верхнюю ступень пьедестала.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3aay/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость