Главное:

Спасти Россию и... уехать?

Встреча со шведами шла в лучших традициях жанра – сначала россияне вели, затем соперники сравняли счет, и уж потом настало время Михнова. Форвард «Локомотива» добил шайбу после броска своего одноклубника Сергея Жукова, блеснув не только умением выбирать позицию на «пятачке», но и недюжинным хладнокровием: шайба падала вертикально и, подними он клюшку ей навстречу, гол не был бы засчитан. Впрочем, все эти эпизоды украшали только первый период. Во втором россияне пропустили две шайбы, и призрак их первого поражения на турнире стал стремительно приобретать все более осязаемые черты. И кто же за четыре с небольшим минуты до финальной сирены спас Россию от поражения? Опять-таки Михнов, сумевший в сутолоке у ворот оказаться самым расторопным, несмотря на свои неслабые габариты. После этого чудесного спасения сборная России обеспечила себе первое место в группе F квалификационного этапа чемпионата.

Однако для Ярославля радость за успешное выступление нашего хоккеиста на чемпионате мира будет, вполне возможно, серьезно омрачена. По информации некоторых электронных СМИ, агент Алексея уже ведет переговоры о переходе хоккеиста в клуб НХЛ «Эдмонтон Ойлерз».

То, что Михнов отправится туда на период летних тренировочных лагерей, уже практически решено, окончательно же в своем трудоустройстве на будущий сезон хоккеист определится после того, как его перспективы в НХЛ станут окончательно ясны. Если Алексей убедит заокеанских тренеров, что достоин места в основном составе «Нефтяников», «Локомотив» может потерять одного из своих лидеров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a94/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость