Главное:

Михнов – последний герой

Давать оценку произошедшему будут, естественно, специалисты. Но нельзя не обратить внимания на тенденцию: во многих видах спорта счет игроков, способных менять ход событий вопреки всему, можно пересчитать по пальцам одной руки. В нынешней (потенциально весьма неплохой) российской команде для такого арифметического действия сгодился бы один палец. В части умения забивать решающие шайбы Алексей Михнов был один, как перст. Именно он, а отнюдь не звездные Овечкин с Малкиным, в игре с чехами сравнял счет за минуту и две секунды до конца третьего периода. В этот момент россияне играли вшестером, оставив ворота пустыми.

Чудо? Пусть будет так, но не стоит забывать, что чудеса не делаются по заказу – особенно в хоккее. И когда чехи все-таки заставили Соколова капитулировать в четвертый раз, это была, скорее, закономерность, чем неудача.

Нам же остается удовлетвориться тем, что именно игрок «Локомотива» оказался по-нас­тоящему «кубковым», способным «спасти Россию», когда в это спасение уже никто, кроме него, не верит. Такой ход событий часто встречается в боевиках, но искусство тем и отличается от реальной жизни, что в ней для спасения приходится действовать сообща.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a8c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость