Главное:

Бег от наркотиков

Если учесть, что возраст их колеблется от пяти до шестнадцати лет, то количество километров, которое они пробежали и еще пробегут, совсем не шуточное – чуть более тысячи.

Стартовали спортсмены 1 июня с Васильевского спуска в Москве, финишировать будут там же, передавая эстафету следующему забегу – «Кремлевской миле».

Выразить свой протест против распространения и употребления наркотиков решили не только российские ребята – к ним присоединились и спортсмены из Татарстана. Ярославль на сверхмарафоне представляют три девушки.

Первым городом, встретившим марафонцев на Ярославской земле, был Переславль-Залесский, следующими пунктами назначения стали Ростов и Углич.

В Ярославле спортсмены стартовали от ЦНТИ и пробежали по Волжской набережной до стадиона «Спартаковец». Там их по традиции встретили хлебом-солью ребята из спортивных школ города. В честь марафона на стадионе также прошли показательные выступления ярославских спортсменов. Не повезло девочкам-акробаткам и самбистам, одетым в слишком легкую для столь ветреной погоды форму, зато прекрасно себя чувствовали экипированные по полной программе юные спецназовцы Ярославской федерации кудо.

Следующим пунктом маршрута станет Кострома.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3a42/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость